Spiele am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 6 13:00 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr Res
Runde 6 17:00 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 4 12:00 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 4 14:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 4 14:30 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 4 14:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 4 14:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
1. Klasse Nord Reserve
Runde 6 14:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 6 14:30 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 4 14:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
Runde 4 14:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 4 14:30 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 6 11:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 6 14:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 6 14:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 4 13:00 SC Aspang Res  Team - SC Aspang Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
Runde 4 14:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 4 13:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Nur Ergebnis
Runde 4 14:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 4 14:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 4 14:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
Runde 4 14:30 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 4 14:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 4 14:30 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 4 13:00 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
Runde 4 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetten  SV Stetten Res
Runde 4 14:30 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 4 14:30 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 4 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 4 14:30 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
Runde 4 14:30 SC Rohrau/G. Res  Team - Rohrau/G. SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
Runde 4 14:30 SC Margarethen/M. Res  Team - Margarethen/Moos SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 6 14:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
Runde 6 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 4 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern Res
Runde 4 14:30 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 4 14:30 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 4 14:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 4 14:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 4 13:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
Runde 4 15:00 Klausen-Leop. Res  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 4 14:30 SV Krumau Reserve  Team - Krumau/Kamp SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
Runde 4 14:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 4 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 4 14:30 Gr. Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 4 14:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 4 14:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 4 14:30 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 4 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 4 14:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 4 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 4 14:30 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 4 14:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 4 14:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes
Runde 4 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 4 14:30 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes
Runde 4 14:30 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res