Spiele am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 6 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Wiener Stadtliga
Runde 4 10:15 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Nur Ergebnis
Runde 4 10:30 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
2. Landesliga
Runde 4 10:15 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Runde 4 10:15 LAC-Inter  Team - Landstraßer Athletik Club Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Nur Ergebnis
Oberliga A
Runde 2 14:00 Srbija Wien  Team - SV Srbija Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 2 16:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Nur Ergebnis
Runde 2 18:00 SK Cro-Vienna  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 2 16:00 SV Aspern  Team - SV Aspern Team - SV Essling  SV Essling
Nur Ergebnis
Runde 2 16:15 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
1. Klasse A
Runde 2 10:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - FC Brigittenau  FC Brigittenau
Runde 2 13:30 FC Polska  Team - FC Polska Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Nur Ergebnis
Runde 2 14:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - Penzinger SV  Penzinger SV
Runde 2 14:30 Yozgatspor Wien  Team - Yozgatspor Wien Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 2 16:00 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Runde 2 17:00 GS United  Team - GS United Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 2 11:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - RB Jedlesee  RB Jedlesee
Runde 2 12:00 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 2 14:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 2 16:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - Ac Shqiponja Wien  Ac Shqiponja Wien
2. Klasse A
Runde 2 12:00 KSC Kaukasus  Team - KSC Kaukasus Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
Runde 2 12:30 FC Akdenizgücü Wien  Team - FC Akdenizgücü Wien Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 2 18:00 FC 1453 Fetih/Tarhana  Team - FC 1453 Fetih/Tarhana Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
Runde 2 18:00 Borac Vienna  Team - FK Borac Vienna Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien