Spiele am Sonntag, 09. September 2018 So, 09.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 6 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 4 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 4 13:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Runde 4 14:30 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 4 13:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 4 14:00 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
Runde 4 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 6 13:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 6 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 6 14:30 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 4 14:30 SC Sitzenberg/R. Res  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Runde 4 14:30 SV Hollenburg Res  Team - Hollenburg SV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 6 14:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 4 13:00 SC Aspang Res  Team - SC Aspang Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 4 14:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 4 14:30 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 4 14:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 4 14:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 4 13:00 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
Runde 4 14:30 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - USC Mank  USC Mank Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 4 14:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 6 14:30 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 6 14:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - SV Rust  SV Rust Reserve
Runde 6 14:30 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 4 14:30 SV Gänserndorf Res  Team - SV Gänserndorf Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
Runde 4 14:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 4 14:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 4 14:30 SC Rohrau/G. Res  Team - Rohrau/G. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 4 14:30 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 6 14:30 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 6 14:30 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 4 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 4 14:30 AFC Haugsdorf Res  Team - AFC Haugsdorf Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
Runde 4 14:30 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SU Grabern  SU Grabern Res
Runde 4 14:30 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 4 13:00 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting Res
Runde 4 14:30 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 6 13:00 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 6 14:30 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 6 14:30 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg/St.Aegyd…
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 4 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
Runde 4 14:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - SV  Droß  SV Droß Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 4 10:00 Gr. Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 4 14:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 4 14:30 Breiteneich Reserve  Team - USV-Breiteneich Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 4 14:30 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 4 14:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
Runde 4 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 4 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
Runde 4 14:30 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 6 14:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 6 14:30 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 6 14:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 6 14:30 SV Ringelsdorf Res  Team - Ringelsdorf SV Team - UFC Gerersdorf-Sulz  Gerersdorf-Sulz Res
Runde 5 15:00 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 5 16:00 Gerersdorf-Sulz Res  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 4 14:30 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 4 14:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 4 14:30 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 4 14:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res