Spiele am Sonntag, 10. Mai 2020 So, 10.05.20 • Niederösterreich

2. Landesliga West Reserve
Runde 21 14:30 SV Würmla Res  Team - SV Würmla 14:30 Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 21 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf 14:30 Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 21 14:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln 14:30 Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 21 14:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya 14:30 Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 21 14:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl 14:30 Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Runde 21 14:30 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer 14:30 Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Runde 21 14:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV 14:30 Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 21 14:30 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU 14:30 Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 21 14:30 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC 14:30 Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 21 14:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC 14:30 Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 21 13:00 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf 13:00 Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 21 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. 14:30 Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 21 14:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld 14:30 Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
Runde 21 14:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal 14:30 Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 25 14:30 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC 14:30 Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 21 12:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC 12:30 Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 21 14:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern 14:30 Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 21 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel 14:30 Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 21 14:30 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein 14:30 Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 21 14:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig 14:30 Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 21 14:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV 14:30 Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 21 14:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg 14:30 Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
Runde 21 14:30 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC 14:30 Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 21 14:30 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein 14:30 Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
1. Klasse West Reserve
Runde 21 14:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser 14:30 Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
Runde 21 14:30 Union Haag Res  Team - Union Haag 14:30 Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 21 14:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 14:30 Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 21 14:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC 14:30 Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 21 14:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. 14:30 Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 21 14:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt 14:30 Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 21 14:30 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl 14:30 Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 21 14:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum 14:30 Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 21 14:30 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU 14:30 Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 21 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg 14:30 Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 21 14:30 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling 14:30 Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 21 14:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach 14:30 Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 21 14:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV 14:30 Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 21 14:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf 14:30 Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 21 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach 14:30 Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 21 14:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten 14:30 Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 21 14:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz 14:30 Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf Res
Runde 21 14:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV 14:30 Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 21 14:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen 14:30 Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 21 14:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV 14:30 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
Runde 21 14:30 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC 14:30 Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Runde 21 14:30 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC 14:30 Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 21 14:30 Untersiebenbrunn Res  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 14:30 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 21 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC 14:30 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 21 11:00 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim 11:00 Team - Petronell ASV  ASV Petronell Res
Runde 21 14:30 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein 14:30 Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 25 14:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC 14:30 Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 25 14:30 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa 14:30 Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 25 14:30 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV 14:30 Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 25 14:30 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC 14:30 Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 25 14:30 SC Achau Res  Team - Achau SC 14:30 Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
Runde 25 14:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV 14:30 Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 21 14:30 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC 14:30 Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 21 14:30 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC 14:30 Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
Runde 21 14:30 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach 14:30 Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 21 14:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV 14:30 Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
Runde 21 14:30 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf 14:30 Team - SU Grabern  SU Grabern Res
Runde 21 14:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg 14:30 Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 21 14:30 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV 14:30 Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
Runde 21 14:30 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV 14:30 Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 18 14:30 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach 14:30 Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 18 14:30 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental 14:30 Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
Runde 18 14:30 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben 14:30 Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
Runde 18 14:30 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen 14:30 Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 18 14:30 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV 14:30 Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 21 14:30 SC Alland Res  Team - Alland SC 14:30 Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 21 14:30 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems 14:30 Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 21 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC 14:30 Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 21 14:30 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf 14:30 Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Runde 21 14:30 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV 14:30 Team - USV Furth  USV Furth Res
Runde 21 14:30 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW 14:30 Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 21 14:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram 14:30 Team - SV  Droß  SV Droß Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 21 14:30 SCU Nondorf Res  Team - Nondorf SCU Koller 14:30 Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 21 14:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV 14:30 Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 21 14:30 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC 14:30 Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 21 14:30 UFC Lok Langschlag Re…  Team - UFC Lokomotive Langschlag 14:30 Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 21 14:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg 14:30 Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
Runde 21 14:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV 14:30 Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 21 14:30 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV 14:30 Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 21 14:30 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC 14:30 Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 21 14:30 SVU Langau Res  Team - SVU Langau 14:30 Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 21 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach 14:30 Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
Runde 21 14:30 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz 14:30 Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 21 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf 14:30 Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
Runde 21 14:30 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl 14:30 Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
Runde 21 14:30 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen 14:30 Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 21 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK 14:30 Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Runde 21 14:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC 14:30 Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 21 14:30 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg 14:30 Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 21 14:30 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC 14:30 Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 21 14:30 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen 14:30 Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 21 14:30 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC 14:30 Team - Klement USV  USV Klement Res
Runde 21 14:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU 14:30 Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 21 14:30 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV 14:30 Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 21 14:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV 14:30 Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 21 14:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV 14:30 Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 21 14:30 USV Sulz Res  Team - USV Sulz 14:30 Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes
Runde 21 14:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen 14:30 Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
Runde 21 14:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC 14:30 Team - Schrick USV  USV Schrick Res
Runde 21 14:30 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf 14:30 Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 21 14:30 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC 14:30 Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 21 14:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV 14:30 Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 18 14:30 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz 14:30 Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 18 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling 14:30 Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes
Runde 18 14:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau 14:30 Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 18 14:30 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf 14:30 Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res