Spiele am Samstag, 13. Mai 2023 Sa., 13.05.23 • Vorarlberg

Admiral Bundesliga
SLT Runde 29 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 29 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Admiral 2. Liga
Runde 27 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Admira Wacker  Admira Wacker
Runde 27 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga West
Runde 6 16:00 SK Bischofshofen  Team - SK Bischofshofen Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau
Runde 6 17:00 FC Kufstein  Team - FC Kufstein Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 6 17:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Eliteliga Vorarlberg - Frühjahr
Runde 27 16:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - FC Wolfurt  FC Wolfurt
Runde 27 16:00 SC Röthis  Team - SC Röfix Röthis Team - Licht und Wärme - Rot Weiss Rankweil  RW Rankweil
Runde 27 17:00 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn Team - FC Rotenberg  FC Rotenberg
Runde 27 17:00 SC Göfis  Team - Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis Team - FC Brauerei Egg  FC Egg
Vorarlbergliga
Runde 26 16:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau
Runde 26 16:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - RUPP FOOD Austria FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 26 16:00 FC Lustenau 07  Team - FC Lustenau 1907 Team - FC Hard  FC Hard
Runde 26 17:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - blum FC Höchst 1921  FC Höchst
Runde 26 17:00 FC Andelsbuch  Team - FC O&S Bau Andelsbuch Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau  FC Bizau
Runde 26 18:00 VfB Bezau  Team - Wälderhaus VfB Bezau Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
Landesliga
Runde 22 14:30 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn Juniors
Runde 22 15:00 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 22 16:00 SV Frastanz  Team - Keckeis Installationen SV Frastanz Team - SV Gaissau  SV Gaissau
Runde 22 16:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 22 17:00 SK Brederis 1b  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns
Nur Ergebnis
Runde 22 17:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FC Sulzberg
Runde 22 17:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
1. Landesklasse
Runde 22 12:00 SCR Altach 1b  Team - SCR Altach Team - Autohaus Rudi Lins FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 22 13:30 FC Lustenau 1b  Team - FC Lustenau 1907 Team - Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen  RW Langen
Runde 22 15:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - FC Rotenberg  FC Rotenberg 1b
Runde 22 16:30 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - IPA SC Tisis  IPA SC Tisis
Runde 22 17:00 SK Bürs  Team - SK Bürs Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 22 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - Farbencenter FC Thüringen  FC Thüringen
2. Landesklasse
Runde 22 14:45 Egg/Andelsbuch 1b  Team - FC Brauerei Egg Team - EMMA & EUGEN DSV Juniors  DSV Juniors
Runde 22 16:00 FC Rätia Bludenz  Team - FC Fohrenburger Rätia Bludenz Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach 1b
Runde 22 17:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - FC Wolfurt  Wolfurt 1b
Runde 22 18:00 SV Satteins  Team - AEROCOMPACT SV Satteins Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach  FC Krumbach
3. Landesklasse
Runde 22 14:30 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - Licht und Wärme - Rot Weiss Rankweil 1b  RW Rankweil 1b
Runde 22 14:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 22 16:00 SC Mühlebach  Team - SC Mühlebach Team - blum FC Höchst 1b  blum FC Höchst 1b
Runde 22 16:00 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - SC Fussach 1b  SC Fussach 1b
Runde 22 16:45 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach 1c
Runde 22 18:00 TSV Altenstadt Junior…  Team - Ender Klima TSV Altenstadt Juniors (1b) Team - FC Hard  Hard 1b
4. Landesklasse
Runde 22 13:30 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - IPA SC Tisis 1b  IPA SC Tisis 1b
Runde 22 14:30 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - Göfis 1b  Göfis 1b
Runde 22 17:15 Hatlerdorf Juniors  Team - SC Hatlerdorf Juniors Team - Intersport FC Schruns 1b  FC Schruns 1b
Runde 22 18:00 SV Frastanz 1b  Team - Keckeis Installationen SV Frastanz 1b Team - SV Gaissau  SV Gaissau 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 17 14:00 Rätia Bludenz 1b  Team - FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b Team - Autohaus Rudi Lins FC Nüziders  FC Nüziders 1b
Runde 17 16:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - Peter Dach FC Koblach 1b  FC Koblach 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 17 14:00 FC Rotenberg 1c  Team - FC Rotenberg Team - Rohrtechnik Kirchmann FC RW Langen 1b  RW Langen 1b
Runde 17 17:00 Wolfurt / Kennelbach…  Team - SPG Wolfurt / Kennelbach 1c Team - FC Brauerei Egg  Egg/Andelsbuch 1c