Spiele am Freitag, 13. September 2019 Fr, 13.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 7 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger Res
Runde 7 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 7 17:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 7 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - SC Krems  SC Krems Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 5 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 5 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
Runde 5 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 5 17:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 5 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 5 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - SC Melk  SC Melk Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 5 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 5 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 5 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Runde 5 18:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 5 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 5 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 5 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Runde 5 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 7 17:30 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Nur Ergebnis
Runde 7 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 7 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
Runde 7 18:00 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 5 17:30 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 7 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
Runde 7 17:30 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
Runde 7 17:30 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 17:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 5 17:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 5 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 5 18:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 5 17:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Nur Ergebnis
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 5 18:00 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 18:00 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 5 18:00 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
2. Klasse Ost Reserve
Runde 5 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 5 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 17:30 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 5 17:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 5 18:00 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 5 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 17:30 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems Team - USV Furth  USV Furth Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 5 17:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 5 18:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 5 17:30 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 5 18:00 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 4 18:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 5 18:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 5 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 5 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 5 17:30 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 5 17:30 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res