Spiele am Samstag, 14. August 2021 Sa, 14.08.21 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 15:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 1 16:00 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 15:30 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 1 15:30 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 1 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Runde 1 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 1 15:30 SK Ernstbrunn Res  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 1 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Runde 1 18:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs Res
Runde 1 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 1 13:00 1. SV Wr. Neudorf Res  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 1 15:30 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 15:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 1 16:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 1 15:30 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 1 15:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 1 16:30 SC Poysdorf Res  Team - SC Poysdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 1 17:00 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 15:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 1 15:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 1 17:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 15:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 1 15:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 1 15:30 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 1 17:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
1. Klasse West Reserve
Runde 1 15:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 1 16:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - ASK Lisec Hausmening  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 1 15:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 1 15:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auerstthal Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
Runde 1 15:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern Res
Runde 1 15:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
Runde 1 17:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 1 13:00 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 1 15:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl…
Runde 1 15:30 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 1 15:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - USV Kühnring  USV KühnringRes
Runde 1 15:30 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 1 17:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 15:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
Runde 1 15:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 1 15:30 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
Runde 1 15:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
Runde 1 15:30 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 1 16:00 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 15:00 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 1 15:30 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
Runde 1 15:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
Runde 1 15:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 15:30 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Runde 1 15:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 1 18:00 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 Rastenfeld Reserve  Team - UFC Rastenfeld Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 1 17:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 1 17:00 UFC Arbesbach Res  Team - UFC Arbesbach Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 15:30 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 1 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  Karlstein/Thaya
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 15:30 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 1 15:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 1 15:30 Schrattenberg/Herrnba…  Team - SCU Schrattenberg Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
Runde 1 15:30 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 1 17:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 1 15:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 1 15:30 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 1 15:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res