Spiele am Samstag, 16. März 2024 Sa., 16.03.24 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 17 13:00 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 17 16:30 Wr. Neustadt SC Reser…  Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 17 13:00 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf Res
Runde 17 13:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
Runde 17 13:00 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 14 13:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 14 13:00 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U23
Runde 14 16:30 SC Melk Res  Team - SC Rathauskeller Melk Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 14 12:00 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 14 16:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee Res
Runde 14 16:00 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 17 13:00 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 17 13:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Großweikersdorf  SV Großweikersdorf Re…
Runde 17 14:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 14 13:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Runde 14 13:00 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 14 13:00 SC Berndorf Res  Team - SC Berndorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 14 13:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Hainfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 14 13:00 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - SG Waidhofen  Waidhofen/Ybbs SG
Runde 14 13:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 14 13:00 SV Großkrut Res  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 14 13:00 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf Res
Runde 14 16:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 17 14:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 14 13:00 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
Runde 14 13:00 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SC Burgerholz Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Runde 14 15:00 Kirchberg-Wag./Altenw…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 14 17:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 17 13:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 17 16:00 USC Perchtoldsdorf Re…  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
Runde 17 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 14 13:00 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - Trumau ASK  ASK Trumau Res
Runde 14 13:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 14 13:00 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 14 13:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 14 17:00 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 17 13:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - SCU Günther St.Georgen/Y  St. Georgen/Y. Res
Runde 17 13:00 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 17 13:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK SAR Hausmening Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Union Allhartsberg Re…
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 14 13:00 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 14 13:00 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 14 14:30 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 17 13:00 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 17 13:00 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
Runde 17 13:00 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 17 13:00 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 14 13:00 Sarasdorf / Stixneusi…  Team - SG Sarasdorf/Stixneusiedl Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 14 13:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - FK Quick Logistics Hainburg  FK Hainburg Res
Runde 14 13:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - SC Haslau/Maria Ellend  SC Haslau Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 14 13:00 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl…
Runde 14 14:00 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf Res
2. Klasse Pulkautal Reserve
Runde 12 13:00 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 12 13:00 WildendürnbachRes  Team - Wildendürnbach UFC Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
Runde 12 16:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 12 13:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
Runde 12 13:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 12 15:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting Res
Runde 12 17:30 WöllersdorfRes  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Oed/Waldegg WSV  Ortmann/Oed-Waldegg I…
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau Reserve
Runde 14 13:00 SV Krumau Reserve  Team - Krumau/Kamp SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 14 15:00 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res
Runde 14 17:00 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
2. Klasse Thayatal/Schmidatal Reserve
Runde 14 17:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras Res
Runde 14 17:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 14 13:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 14 13:00 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
Runde 14 13:00 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 14 13:00 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 12 13:00 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - 1. SC Pfaffstätten  Pfaffstätten Res
Runde 12 13:00 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Wachau/Donau Reserve
Runde 14 13:00 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 14 13:00 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
Runde 14 13:30 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf USC Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
2. Klasse Waldviertel Zentral Reserve
Runde 12 13:00 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
Runde 12 13:00 USV Allentsteig Res  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 12 13:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV Großsiegharts Team - USV Windigsteig  USV Windigsteig Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 12 13:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
Runde 12 13:00 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - FC Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Runde 12 13:00 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
2. Klasse Weinviertel Reserve
Runde 17 13:00 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 17 13:00 Schrattenberg/Herrnba…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Reserve Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
Runde 17 13:00 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 17 16:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Schrick USV  USV Schrick Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 14 13:00 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 14 13:00 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 14 13:00 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 14 13:00 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach Res
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 14 13:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes
Runde 14 13:00 Krummnußbaum Res  Team - SV Krummnußbaum Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 14 13:00 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - SV Erlauf  SV Erlauf Res