Spiele am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 3 15:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr Res
Runde 3 15:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 3 16:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz Res
Runde 3 16:45 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SC Krems  SC Krems Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 15:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
Runde 1 15:30 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 15:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Runde 1 15:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 1 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 15:00 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Runde 3 15:00 1. FC Bisamberg Res  Team - Bisamberg 1. FC Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 3 15:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 1 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 1 15:30 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Runde 1 15:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal Res
Runde 1 17:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 15:30 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
Runde 1 17:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 1 15:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
Runde 1 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 15:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
Runde 3 15:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 1 15:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 15:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 3 15:30 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
Runde 3 15:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 15:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 1 15:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 15:30 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West Reserve
Runde 1 15:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 1 15:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 1 16:00 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 1 16:00 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Mank  USC Mank Res
Runde 1 16:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 16:00 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 1 15:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 1 15:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 1 16:00 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:30 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 15:30 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 3 15:30 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 1 15:30 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
Runde 1 15:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 15:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 15:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 3 15:30 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
Runde 3 15:30 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 15:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 15:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 17:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
Runde 1 17:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 13:00 SG Allentsteig/Göpfri…  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 1 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - SVU Langau  SVU Langau Res
Runde 1 15:30 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV-Breiteneich  Breiteneich Reserve
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 15:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 17:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - UFC Gerersdorf-Sulz  Gerersdorf-Sulz Res
Runde 1 15:30 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
Runde 3 15:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 3 15:30 Drösinger Sportclub R…  Team - Drösinger Sportclub Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 1 14:30 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 1 15:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 1 15:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes