Spiele am Samstag, 19. September 2020 Sa, 19.09.20 • Niederösterreich

2. Landesliga Ost Reserve
Runde 3 14:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 3 14:00 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 3 14:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 18:00 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 14:00 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs Res
Runde 5 14:15 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 3 14:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 3 14:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 3 14:00 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 3 15:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 3 17:00 USC Biberbach Res  Team - USC Biberbach Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 3 14:00 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 14:00 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
Runde 3 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
Runde 3 14:00 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 3 14:00 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 14:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 3 14:00 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
Runde 3 16:00 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 14:00 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 14:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
Runde 5 14:00 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 5 14:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 3 14:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 3 14:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 3 14:00 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 3 14:00 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 3 14:00 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 3 14:00 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 3 14:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
Runde 3 14:00 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg/St.Aegyd…
Runde 3 14:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 3 14:00 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 3 14:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 3 14:00 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
Runde 3 14:00 SC Rohrau/G. Res  Team - Rohrau/G. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 14:00 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
Runde 3 17:30 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 3 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 3 14:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 3 17:00 USV KühnringRes  Team - USV Kühnring Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 3 14:00 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 14:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 3 14:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 3 14:00 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Sooss SV  SV Sooss Res
Runde 3 16:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 3 14:00 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 3 17:00 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - SV  Droß  SV Droß Res
Runde 3 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 5 14:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 5 17:30 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
Runde 5 18:00 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 3 14:00 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 14:00 Schrattenberg/Herrnba…  Team - SCU Schrattenberg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 3 14:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
Runde 3 17:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 3 14:00 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 3 14:00 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 3 14:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 3 14:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.