Spiele am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 8 14:00 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
Runde 8 14:00 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Retz SC  SC Retz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 6 14:00 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Runde 6 14:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 8 14:00 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Runde 8 14:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 8 16:00 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 6 14:00 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 6 14:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Runde 6 14:00 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 6 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 6 14:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 6 14:00 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
Runde 6 14:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 6 14:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 6 14:00 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 6 14:00 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 6 14:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 6 14:00 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
Runde 6 14:00 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 8 14:00 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 6 14:00 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 6 14:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 6 14:00 SV Hollenburg Res  Team - Hollenburg SV Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 6 17:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 8 14:00 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
Runde 8 14:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 8 14:00 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 6 14:00 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 6 14:00 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Runde 6 14:00 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 6 14:00 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 6 14:00 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 6 14:00 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 6 14:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 6 14:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 6 14:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
Runde 6 14:00 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 6 14:00 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 6 14:00 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 6 14:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 6 14:00 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 6 14:00 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
Runde 6 14:00 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 8 14:00 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - SV Rust  SV Rust Reserve
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 6 14:00 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 6 14:00 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 6 14:00 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
Runde 6 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 8 14:00 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 8 14:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 8 14:00 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
Runde 8 14:00 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 8 14:00 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 6 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 6 14:00 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 6 14:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 6 14:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - SC Piesting  SC Piesting Res
Runde 6 14:00 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
Runde 6 14:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 6 14:00 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 6 14:00 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf Res
Runde 8 14:00 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
Runde 8 14:00 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 8 14:00 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 8 14:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 6 12:00 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
Runde 6 16:00 Klausen-Leop. Res  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 6 14:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
Runde 6 14:00 SV Furth Res  Team - SV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 6 14:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 6 14:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 6 14:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 6 14:00 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
Runde 6 14:00 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 6 17:30 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
Nur Ergebnis
Runde 6 18:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 6 13:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 6 14:00 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 8 14:00 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 8 14:00 Kleinhadersdorf Res  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 6 14:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 6 14:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
Runde 6 14:00 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 6 14:00 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes
Runde 6 14:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res
Runde 6 14:00 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 6 14:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res