Live-Ticker am Samstag, 22. September 2018 Sa, 22.09.18 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 8 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 8 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 8 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga West
Runde 10 14:00 SV Wals-Grünau  Team - SV Wals-Grünau Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 10 14:30 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 10 16:30 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - FC Kufstein  FC Kufstein
Salzburger Liga
Runde 9 15:00 USC Eugendorf  Team - USC Eugendorf Team - UFC Hallein  UFC Hallein
Runde 9 17:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Neumarkt Team - SK Adnet  SK Adnet
Runde 9 17:00 SV Bürmoos  Team - SV Bürmoos Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
1. Landesliga
Runde 8 16:00 SC Tamsweg  Team - SC Tamsweg Team - USV 1960 Berndorf  USV Berndorf
Runde 8 16:30 SV Anthering  Team - SV Anthering Team - USK St. Michael  USK St. Michael
Runde 8 17:00 SC Pfarrwerfen  Team - SC Pfarrwerfen Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
Runde 8 17:00 SV Grödig Ama.  Team - SV Grödig Team - SC Mühlbach/Pzg.  SC Mühlbach/Pzg.
2. Landesliga Nord
Runde 8 17:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - 1. Oberndorfer SK  1. Oberndorfer SK
Runde 8 17:00 USC Abersee  Team - USC Abersee Team - ASV Salzburg  ASV Salzburg
2. Landesliga Süd
Runde 9 17:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - TSV St. Johann 1b  TSV St. Johann 1b
Runde 9 17:00 FC Pinzgau 1b  Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b Team - USC Neukirchen/Grv.  USC Neukirchen
Runde 9 19:00 USV Zederhaus  Team - USV Zederhaus Team - USK Piesendorf  USK Piesendorf
1. Klasse Nord
Runde 8 16:00 SV Kuchl 1b  Team - SV Kuchl 1b Team - USV Lamprechtshausen  USV L´hausen
Runde 8 17:00 SV Wals-Grünau 1b  Team - SV Wals-Grünau 1b Team - USV St. Georgen  USV St. Georgen
Runde 8 17:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - ASV Taxham  ASV Taxham
1. Klasse Süd
Runde 9 15:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - SK Taxenbach  SK Taxenbach
Runde 9 15:00 USV Stuhlfelden  Team - USV Stuhlfelden Team - USC Mariapfarr  USC Mariapfarr
Runde 9 16:00 USK Rauris  Team - USK Rauris Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 9 17:00 SK Lenzing  Team - SK Lenzing Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
Runde 9 17:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
2. Klasse Nord A
Runde 6 16:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
Runde 6 16:30 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - Lieferinger SV  Lieferinger SV
Runde 6 17:00 SSC Großgmain  Team - SSC Großgmain Team - FC Bergheim  FC Bergheim 1c
2. Klasse Nord B
Runde 8 13:00 SAK 1914 1b  Team - SAK 1914 1b Team - USV Koppl  USV Koppl
Runde 8 16:00 USK Elsbethen  Team - USK Elsbethen Team - UFC Hallein  UFC Hallein 1b
Runde 8 17:00 UFC Bad Vigaun  Team - UFC Bad Vigaun Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim 1b
2. Klasse Süd
Runde 10 17:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - FC Hüttau  FC Hüttau
Runde 10 17:00 USC Ramingstein  Team - USC Ramingstein Team - SV Mühlbach/Hkg.  SV Mühlbach/Hkg.
Runde 10 17:00 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - UFC Wagrain  UFC Wagrain
Runde 10 18:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - USC Mauterndorf  USC Mauterndorf
2. Klasse Süd/West
Runde 10 12:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 10 12:30 SV Lend  Team - SV Lend Team - UFC Dienten  UFC Dienten