Spiele am Freitag, 23. August 2019 Fr, 23.08.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 4 17:30 Waidhofen/Thaya Res  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Runde 4 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr Res
Runde 4 17:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 4 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
Runde 4 17:30 Waidhofen/Thaya Res  Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 2 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Runde 2 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
Runde 2 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau Res
Runde 2 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 2 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Runde 2 18:00 1. FC Bisamberg Res  Team - Bisamberg 1. FC Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 2 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 2 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 2 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 2 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Runde 2 18:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 2 17:30 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Runde 2 17:30 SVg Guntramsdorf Res  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal Res
Runde 2 17:30 Bad Fischau Res  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Trumau ASK  ASK Trumau Res
Runde 2 17:30 SC Reisenberg Res  Team - SC Reisenberg Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Gebietsliga West Reserve
Runde 2 15:45 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 2 17:30 USC Biberbach Res  Team - USC Biberbach Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 2 17:30 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 2 17:30 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 4 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 4 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
Runde 4 19:45 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 2 17:30 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
Runde 2 17:30 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
Runde 2 18:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 4 17:30 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 4 17:30 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
Runde 4 17:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 2 17:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 2 17:30 SK Wiesmath Res  Team - SK Raika Wiesmath Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
Runde 2 17:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 2 17:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 2 20:00 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West Reserve
Runde 2 17:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 2 17:30 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 2 18:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 2 17:30 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 2 18:00 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 2 20:00 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
2. Klasse Donau Reserve
Runde 2 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 2 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Rust  SV Rust Reserve
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 2 18:00 SC Ollersdorf Res  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 2 18:00 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 2 17:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - Petronell ASV  ASV Petronell Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 2 18:00 USV KühnringRes  Team - USV Kühnring Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 2 15:30 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 2 18:00 FC Purkersdorf Res  Team - Purkersdorf FC Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
Runde 2 18:00 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 2 17:30 ASC Leobersdorf Res  Team - Leobersdorf ASC Team - Sooss SV  SV Sooss Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 2 17:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 2 18:00 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 2 18:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 2 17:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 2 18:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 2 18:00 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 2 18:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
Runde 2 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 2 15:45 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res