Spiele am Samstag, 26. Oktober 2019 Sa, 26.10.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 13 13:00 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 13 13:00 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger Res
Runde 13 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 11 13:00 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
Runde 11 13:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
Runde 11 16:00 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 11 13:00 SV Würmla Res  Team - SV Würmla Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 11 13:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 11 12:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Runde 11 15:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 11 15:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Runde 11 15:00 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Runde 11 16:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 11 14:00 Bad Fischau Res  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 11 13:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 11 13:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 11 13:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 11 13:00 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 13 13:00 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 11 13:00 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 11 12:00 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 11 13:00 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
Runde 11 13:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
Runde 11 14:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 13 12:45 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 13 13:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
Runde 13 13:00 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
Runde 13 15:30 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 11 13:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - SC Aspang  SC Aspang Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 11 13:00 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 11 13:00 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 11 13:00 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 11 13:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 11 13:00 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 11 13:00 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 11 16:00 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 11 13:00 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 11 13:00 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 11 17:00 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 11 13:00 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 11 13:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
Runde 11 13:00 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 11 13:00 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 11 13:00 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 11 13:00 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 11 14:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 13 13:00 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 13 13:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
Runde 13 13:00 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 11 13:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - SU Grabern  SU Grabern Res
Runde 11 13:00 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
Runde 11 16:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 11 12:00 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
Runde 11 13:00 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 11 15:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 11 13:00 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
Runde 11 13:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Harland SC  SC Harland Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 11 12:00 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
Runde 11 13:00 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Lanzendorf SC  Lanzendorf II Res
Runde 11 13:00 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 11 16:00 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 11 13:00 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 11 12:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 11 14:00 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 11 15:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 11 13:00 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 11 16:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
Runde 11 17:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 11 13:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
Runde 11 13:00 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 11 14:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 11 13:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 11 13:00 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 11 13:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 11 15:00 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 11 13:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
Runde 11 13:00 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 11 14:00 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 11 13:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes
Runde 11 13:00 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 11 13:00 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res