Live-Ticker am Sonntag, 28. Oktober 2018 So, 28.10.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 13 13:00 SC Krems Res  Team - SC Krems Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
Runde 13 13:45 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 11 15:00 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 11 12:00 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 13 12:00 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya Res
Runde 13 13:00 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 11 12:00 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 11 12:00 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 11 12:00 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 11 12:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
Runde 11 12:00 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
Runde 11 12:00 SC Marchegg Res  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn Res
Runde 11 12:00 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 13 12:00 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 13 14:00 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 11 12:00 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 11 12:00 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 11 14:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 13 12:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
Runde 13 12:00 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
Runde 13 16:00 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 11 12:00 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 11 14:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
1. Klasse West Reserve
Runde 11 12:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 11 12:00 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 11 12:00 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 13 12:00 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 13 12:00 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Stetten  SV Stetten Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 11 12:00 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 11 12:00 SV Stixneusiedl Res  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 11 12:00 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 13 12:00 Siebenhirten/Wien Res  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 11 12:00 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 11 12:00 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 11 12:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
Runde 11 12:00 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
Runde 11 12:00 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
Runde 11 13:00 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 13 12:00 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 11 12:00 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 11 13:00 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leop. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 11 12:00 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 11 12:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf Res
Runde 11 12:00 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 11 12:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 11 12:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 11 12:00 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 11 12:00 ASK Schlöglmühl Res  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 11 12:00 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 13 12:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 13 12:00 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 13 12:00 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 13 12:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 13 12:00 Gerersdorf-Sulz Res  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf Res
Runde 13 12:00 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
Runde 13 12:00 Drösinger Sportclub R…  Team - Drösinger Sportclub Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes
Runde 13 12:00 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
Runde 13 12:00 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 11 12:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
Runde 11 12:00 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 11 12:00 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 11 12:00 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 11 12:00 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res
Runde 11 12:00 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res