Spiele am Samstag, 28. Oktober 2023 Sa., 28.10.23 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 13 13:00 USV Scheiblingk. Res  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 13 14:00 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 13 12:00 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 12 12:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 12 13:00 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 12 14:00 SVg Purgstall U23  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 12 14:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 12 17:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 13 12:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 13 12:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SV Großweikersdorf  SV Großweikersdorf Re…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 12 14:30 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - SC Berndorf  SC Berndorf Res
Runde 12 16:30 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 12 13:00 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 12 13:00 ASV Statzendorf Res  Team - ASV Statzendorf Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
Runde 12 13:00 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Hainfeld  SC Hainfeld Res
Runde 12 15:29 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 12 15:45 Waidhofen/Ybbs SG  Team - SG Waidhofen Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 12 13:00 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 12 14:00 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 12 15:00 SC Poysdorf Res  Team - SC Poysdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 13 13:00 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
Runde 13 13:00 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 13 16:00 SC Stronsdorf Res  Team - SC Stronsdorf Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 12 12:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 12 13:00 SV Ziersdorf Res  Team - SV W4IT Ziersdorf Team - SC Traismauer  SC Traismauer Res
Runde 12 13:00 SC Getzersdorf Res  Team - SC Burgerholz Getzersdorf Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Runde 12 14:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 13 12:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 13 16:00 SV Wienerwald Res  Team - SV Wienerwald Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 12 13:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
Runde 12 13:00 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 12 13:00 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau Res
Runde 12 13:00 SV Weitra Res  Team - SV Weitra Team - Hartl Haus SC  USC Hartl Haus Res
Runde 12 14:00 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - USV PRO PET Gastern  USV Gastern Res
Runde 12 17:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 13 13:00 FCU Winklarn Res  Team - FCU SOP Winklarn Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
Runde 13 13:00 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Günther St.Georgen/Y Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Union Allhartsberg Re…
Runde 13 14:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 13 15:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 12 13:00 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 12 13:00 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 12 13:00 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 12 13:00 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 13 12:00 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 13 12:00 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 12 13:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SC Haslau/Maria Ellend  SC Haslau Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 12 12:00 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal Reserve
Runde 11 13:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 11 15:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 11 13:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - SC Piesting  SC Piesting Res
Runde 11 13:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 11 14:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Ortmann/Oed-Waldegg I…
Runde 11 17:00 WöllersdorfRes  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau Reserve
Runde 12 12:00 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 12 13:00 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Runde 12 14:30 Sallingberg/Ottenschl…  Team - SG Sallingberg/Ottenschlag Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 7 15:00 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
Runde 12 15:00 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - SV Droß  SV Droß Res
2. Klasse Thayatal/Schmidatal Reserve
Runde 12 13:00 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
Runde 12 13:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 12 14:00 USV Kühnring Res  Team - USV Kühnring Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 12 16:30 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 12 12:00 SV Hohenberg/St.Aegyd…  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 12 12:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 11 12:00 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 11 12:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 11 13:00 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
2. Klasse Wachau/Donau Reserve
Runde 12 13:00 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
2. Klasse Waldviertel Zentral Reserve
Runde 11 13:00 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
Runde 11 13:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Hauer Fenster Karlstein  Karlstein/Thaya
Runde 11 13:00 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 11 13:00 Rastenfeld Reserve  Team - UFC Rastenfeld Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 11 13:00 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
Runde 11 13:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 11 13:00 USC Krumbach Res  Team - USC Krumbach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
2. Klasse Weinviertel Reserve
Runde 13 13:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf Res
Runde 13 13:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 13 16:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - USV Sulz  USV Sulz Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 12 11:45 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 12 12:00 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
Runde 12 13:00 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
Runde 12 13:00 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 12 13:00 SV Erlauf Res  Team - SV Erlauf Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res
Runde 12 13:00 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SCU Ardagger  Ardagger/Viehdorf
Runde 12 14:00 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res