Spiele am Samstag, 29. September 2018 Sa, 29.09.18 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
SLT Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 9 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
SLT Runde 9 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga West
Runde 11 15:30 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Runde 11 16:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 11 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Tirol Liga
Runde 9 16:00 WSG Swarovski Tirol A…  Team - WSG Swarovski Tirol Team - Völser SV  Völser SV
Runde 9 16:00 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - SV Telfs  SV Telfs
Runde 9 16:30 FC Natters  Team - FC Koch Türen Natters Team - SV Hall  SV Hall
Runde 9 16:30 FC Söll  Team - FC Ager Söll Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst
Landesliga Ost
Runde 8 16:00 SVG Stumm  Team - SVG Stumm Team - SV Brixen  SV Brixen
Runde 8 16:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen
Runde 8 18:00 SV Kolsass/Weer  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen
Runde 8 18:15 FC Buch  Team - FC Buch Team - SK Hippach  SK Hippach
Landesliga West
Runde 8 11:00 SSV Neustift  Team - SSV Neustift Team - SPG Innsbruck West  SPG Innsbruck West
Runde 8 16:30 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - FG Schönwies/Mils  Schönwies/Mils
Runde 8 17:30 SV Reutte  Team - SV Reutte Team - SV Thaur  SV Thaur
Runde 8 19:00 SPG Prutz/Serfaus  Team - SPG Prutz/Serfaus Team - SV Krone Oberperfuss  SV Oberperfuss
Gebietsliga Ost
Runde 8 16:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - SV Achenkirch  SV Achenkirch
Runde 8 16:30 SPG Rinn/Tulfes  Team - SPG Rinn/Tulfes Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux
Runde 8 16:30 SC Münster  Team - SC Münster Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Gebietsliga West
Runde 8 15:00 SPG Axams/Grinzens  Team - SV Axams Team - FC Tarrenz  FC Tarrenz
Runde 8 16:30 FC Oberhofen  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Umhausen  SV Umhausen
Runde 8 17:00 SV Landeck  Team - SV Landeck Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau 1b
Runde 8 17:00 TS Stams  Team - TS Raika Stams Team - TSV Fulpmes  TSV Fulpmes
Runde 8 18:00 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - SV Schmirn  SV Schmirn
Runde 8 18:00 SV Längenfeld  Team - SV Raika Längenfeld Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg
Bezirksliga Ost
Runde 8 16:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SC Schwaz  SC Schwaz 1b
Runde 8 17:30 FC Wacker Alpbach  Team - FC Wacker Alpbach Team - FC Raiffeisen Wildschönau  FC Wildschönau
Runde 8 18:00 SV Wörgl 1b  Team - SV Wörgl Team - SV Sparkasse Radfeld  SV Radfeld
Bezirksliga West
Runde 8 16:15 SV Navis  Team - SV Navis Team - FC Zirl  FC Zirl 1b
Runde 8 16:30 SU Inzing  Team - SU Inzing Team - FC Raika Grinzens  FC Grinzens
Runde 8 17:00 SV Götzens  Team - SV Götzens Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellb.
Runde 8 17:00 FC Steinach  Team - SC Raiba Steinach Team - SV Mieders  SV Mieders
Runde 8 18:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - Rietzer SK  SK Rietz
Runde 8 18:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres
1. Klasse Ost
Runde 8 14:00 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
Runde 8 15:45 SV Kolsass/Weer 1b  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller  SK Zell am Ziller
Runde 8 17:00 SC Ellmau  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SV Hall  SV Hall 1b
Runde 8 17:30 SV Kirchbichl 1b  Team - SV Kirchbichl Team - SC Mils 05  SC Mils 05 1b
1. Klasse West
Runde 8 15:00 SV Reutte 1b  Team - SV Reutte Team - SK Sautens  SK Sautens
Runde 8 16:30 SPG Lechtal  Team - SPG Lechtal Team - SV Ried I.O.  SV Ried i.O.
Runde 8 16:30 FC Sellraintal  Team - FC Sellraintal Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
2. Klasse Mitte
Runde 7 16:30 Hatting-Pettnau  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - Völser SV  SV Völs 1b
Runde 7 16:30 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - FC Flaurling/Polling  Flaurling/Polling
Runde 7 16:30 Seefelder Pl. 1b  Team - Seefelder Plateau Team - FC Sans Papiers Innsbruck  Sans Papiers
2. Klasse Ost
Runde 7 14:15 FC Söll 1b  Team - FC Ager Söll Team - SK Ebbs  SK Ebbs 1b
Runde 7 16:30 FC Hochfilzen 1b  Team - FC Hochfilzen Team - FC Oberndorf  Oberndorf
Runde 7 18:00 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
2. Klasse West
Runde 7 15:30 FC Vils 1b  Team - FC Schretter Vils Team - SV Zams 1b  SV Zams 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 7 17:30 SV Fügen 1b  Team - SV Opbacher Fügen Team - SV Darbo Stans  SV Stans
Runde 7 18:00 SC Kundl 1b  Team - SC Kundl 1b Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol 1…
Runde 7 18:30 Stumm 1b  Team - SVG Stumm Team - FC Volders  FC Volders 1b