OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 30 23 3 4 89:30 72
2 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 30 19 6 5 89:42 63
3 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 30 18 7 5 67:38 61
4 Team - FC Wels FC Wels 30 15 9 6 61:45 54
5 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 30 12 5 13 54:53 41
6 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 30 11 7 12 30:36 40
7 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 30 11 6 13 39:46 39
8 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 30 10 8 12 43:42 38
9 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 30 9 10 11 41:43 37
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 30 11 4 15 51:58 37
11 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 30 10 6 14 41:57 36
12 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 30 10 4 16 36:56 34
13 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 30 9 6 15 29:50 33
14 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 30 9 5 16 38:56 32
15 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 30 8 8 14 40:61 32
16 Team - FC Daxl Andorf FC Andorf 30 6 4 20 37:72 22
SPG Pregarten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG Pregarten

SPG Kornspitz Pregarten

OÖ-Liga | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: SPG Pregarten

News-Beiträge SPG Pregarten

Spielplan SPG Pregarten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - Union Saxen Union SaxenTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:4 
Do, 03.08. 19:30 Cup Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:6  (1:0)
Sa, 19.08. 18:00 1 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 2:0  (1:0)
Fr, 25.08. 19:00 2 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 2:2  (1:1)
Fr, 01.09. 19:30 3 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:1  (1:1)
Fr, 08.09. 19:45 4 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 2:2  (1:2)
Sa, 16.09. 18:00 5 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 4:0  (3:0)
Fr, 22.09. 19:30 6 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 18:00 7 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:0  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:4  (1:3)
Sa, 14.10. 18:00 9 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - Union Lembach Union Lembach 4:0  (1:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:2  (0:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 6:1  (2:1)
Fr, 03.11. 19:00 12 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:1  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:1  (0:1)
Fr, 16.03. 20:00 14 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 3:1  (1:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:3  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:3  (0:1)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 3:2  (3:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:1  (0:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV Sierning SV Sierning 4:1  (2:1)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 2:6  (2:3)
Fr, 18.05. 20:00 23 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 5:1  (2:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 4:2  (3:0)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:1  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 1:2  (1:1)

Kader SPG Pregarten

Tor

Spieler
Lukas Alexander Mayer
Florian Peyrl
Patrick Pilgerstorfer
Patrick Schwarzbauer

Verteidigung

Spieler
Erik Freudenthaler
Johannes Käferböck
Dominik Limberger
Lukas Müller
Dominik Peyrl
Julian Strada

Mittelfeld

Spieler
Lukas Gutenbrunner
Mathias Haider
Amer Hamidovic
Daniel Hochstoger
Alex Hofer
Dominik Mayrwöger
Sidinei Antonio Zeferino De Oliveira
Lukas Peirlberger
Alexander Pöppl
Marco Roser
Georg Ewald Scheuchenstuhl
Thomas Schutzenhofer
Daniel Weiß
Lukas Zelenicky

Sturm

Spieler
Maximilian Wögerer

Unbekannt

Spieler
David Maximilian Brauer

Stammdaten

Verein Team - SPG Pregarten SPG Pregarten
Stadion ASKÖ Pregarten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).