Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Admira Juniors Admira Juniors 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC Karabakh FC Karabakh 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - FC Stadlau FC Stadlau 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - SK Rapid II SK Rapid II 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 0 0 0 0 0:0 0
15 Team - SV Schwechat SV Schwechat 0 0 0 0 0:0 0
16 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 0 0 0 0 0:0 0
Wiener Sport-Club - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wiener Sport-Club

Wiener Sport-Club

Regionalliga Ost | Wien

16. Tabellenrang


Verein: Wiener Sport-Club

Spielplan Wiener Sport-Club

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 06.07. 19:30 Cup Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets Abgesagt
Fr, 03.08. 19:00 1 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 24.08. 18:30 4 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 31.08. 18:00 5 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 07.09. 18:30 6 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Karabakh FC Karabakh Tickern
Sa, 15.09. 15:00 7 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 21.09. 18:30 8 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 28.09. 18:30 9 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 05.10. 18:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 12.10. 17:45 11 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 19.10. 18:30 12 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club zum Ticker
Fr, 26.10. 18:30 13 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 16.11. 19:30 16 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 08.03. 19:00 17 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 15.03. 19:30 18 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 23.03. 16:00 19 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 29.03. 19:30 20 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 05.04. 18:30 21 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 12.04. 18:30 22 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 19.04. 18:30 23 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
So, 28.04. 15:30 24 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 03.05. 18:30 25 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
So, 12.05. 15:30 26 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 17.05. 18:30 27 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 24.05. 18:30 28 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Fr, 31.05. 18:30 29 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 09.06. 15:30 30 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern

Kader Wiener Sport-Club

Tor

Spieler
Philipp Klar
Martin Kraus

Verteidigung

Spieler
Philip Dimov
Christian Hayden
Daniel Maurer
Daniel Maurer
Lucas Pfaffl
Nikola Radojcic
Marco Salvatore
Martin Steiner
Niklas Szerencsi

Mittelfeld

Spieler
Stefan Barac
Bernhard Fila
Marcel Kracher
Martin Pajaczkowski
Dominik Silberbauer
Dominik Silberbauer

Sturm

Spieler
Miroslav Beljan
Johannes Mansbart
Darijo Pecirep

Unbekannt

Spieler
György Bekes
Mirza Berkovic
Jochen Brandhuber
Reinhard Buchta
Philipp Budim
Bernd Dillinger
Dominik Feigl
Jan Feldmann
Nihad Hadzikic
Jawad Hashemi
Christoph Hauzenberger
Patrick Himler
Stefan Joch
Patrick Kasuba
Christoph Krottmayer
Georg Lameraner
Felix Andreas Licker
Ingo Mach
Christian Nell
Daniel Nell
Mladen Orsolic
Alireza Rasoly
Alan Zalas
Lucas Martin Zavalia

Stammdaten

Verein Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).