Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Horn SV Horn 30 20 5 5 61:25 65
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 30 19 5 6 57:26 62
3 Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 30 19 4 7 69:30 61
4 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 30 17 6 7 59:36 57
5 Team - FC Karabakh FC Karabakh 30 17 5 8 61:44 56
6 Team - SK Rapid II SK Rapid II 30 13 7 10 56:48 46
7 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 30 12 10 8 46:44 46
8 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 30 12 5 13 36:46 41
9 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 30 11 6 13 47:55 39
10 Team - FC Stadlau FC Stadlau 30 10 5 15 34:40 35
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 30 9 5 16 38:58 32
12 Team - Admira Juniors Admira Juniors 30 8 7 15 42:51 31
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 30 8 5 17 37:61 29
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 30 7 7 16 36:51 28
15 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 30 7 7 16 39:62 28
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 30 5 3 22 25:66 18
SK Rapid II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Rapid II

SK Rapid II

Regionalliga Ost | Wien

6. Tabellenrang


Verein: SK Rapid Wien

News-Beiträge SK Rapid II

Spielplan SK Rapid II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 08.08. 18:00 1 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:1  (1:1)
Fr, 11.08. 19:00 2 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 3:6  (0:4)
Di, 15.08. 19:30 3 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld MannsdorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:2  (0:2)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:3  (1:2)
Fr, 08.09. 19:00 7 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Karabakh FC Karabakh 1:1  (1:1)
Fr, 15.09. 19:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:3  (1:0)
Fr, 22.09. 19:00 9 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Horn SV Horn 4:1  (2:1)
So, 01.10. 16:15 10 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:3  (1:2)
Fr, 06.10. 18:30 11 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Schwechat SV Schwechat 3:2  (2:1)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SK Rapid II SK Rapid II 0:3  (0:0)
Fr, 20.10. 19:00 13 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:1  (0:0)
Di, 24.10. 19:00 14 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A.Team - SK Rapid II SK Rapid II 1:1  (1:0)
So, 29.10. 16:00 15 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Stadlau FC Stadlau 2:1  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 16 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:1  (2:1)
So, 12.11. 14:00 17 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 0:2  (0:1)
Fr, 17.11. 19:00 18 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 1:2  (1:1)
Fr, 16.03. 19:00 22 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:2  (1:1)
Fr, 23.03. 18:45 25 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 3:5  (3:1)
Fr, 30.03. 19:00 24 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - SK Rapid II SK Rapid II 0:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 26 Team - SV Horn SV HornTeam - SK Rapid II SK Rapid II 3:1  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 20 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 5:0  (1:0)
Fr, 13.04. 19:00 27 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Admira Juniors Admira Juniors 0:1  (0:1)
Di, 17.04. 19:00 19 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SK Rapid II SK Rapid II 1:2  (0:2)
Fr, 20.04. 19:30 28 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:2  (1:0)
Fr, 27.04. 19:00 29 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 3:0  (1:0)
Di, 01.05. 18:30 30 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II 4:1  (3:0)
So, 06.05. 10:15 31 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 1:1  (0:1)
Sa, 12.05. 16:30 32 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SK Rapid II SK Rapid II 0:0  (0:0)
Fr, 18.05. 19:00 33 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SK Rapid II SK Rapid II 3:2  (2:0)
Fr, 25.05. 19:30 34 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:2  (0:2)

Kader SK Rapid II

Tor

Spieler
Christoph Haas
Belmin Jenciragic
Petar Maric

Verteidigung

Spieler
Julian Krenn
Patrick Obermüller
Paul Sahanek

Mittelfeld

Spieler
Christian Ehrnhofer
Elias Felber
Eddi Jusic
Osarenren Okungbowa
Ceyhun Tüccar
Nicholas Wunsch

Sturm

Spieler
Lukas Heinicker

Unbekannt

Spieler
Christopher Dibon
Andreas Dober
Kenan Kirim
Julian Kussler
Ivan Mocinic
David Nader
Stefan Johannes Pfeifer
Lion Schuster
Oliver Strunz
Dalibor Velimirovic

Stammdaten

Verein Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).