Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Horn SV Horn 16 11 3 2 35:13 36
2 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 16 10 4 2 29:9 34
3 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. 16 10 2 4 32:21 32
4 Team - SKU Amstetten SKU Amstetten 16 9 4 3 35:19 31
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 16 8 4 4 33:26 28
6 Team - FC Karabakh FC Karabakh 16 8 3 5 31:26 27
7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 16 8 3 5 21:19 27
8 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 16 8 2 6 30:24 26
9 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf 15 6 6 3 27:23 24
10 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 16 6 2 8 21:26 20
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 16 5 3 8 18:29 18
12 Team - Admira Juniors Admira Juniors 16 4 5 7 26:26 17
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 16 4 2 10 18:34 14
14 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 15 2 3 10 13:33 9
15 Team - FC Stadlau FC Stadlau 16 2 2 12 14:29 8
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 16 2 0 14 13:39 6
SK Rapid II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Rapid II

SK Rapid II

Regionalliga Ost | Wien

5. Tabellenrang


Verein: SK Rapid Wien

News-Beiträge SK Rapid II

Spielplan SK Rapid II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 08.08. 18:00 1 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:1  (1:1)
Fr, 11.08. 19:00 2 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 3:6  (0:4)
Di, 15.08. 19:30 3 Team - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld MannsdorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:2  (0:2)
Fr, 25.08. 19:30 5 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:3  (1:2)
Fr, 08.09. 19:00 7 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Karabakh FC Karabakh 1:1  (1:1)
Fr, 15.09. 19:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II 1:3  (1:0)
Fr, 22.09. 19:00 9 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Horn SV Horn 4:1  (2:1)
So, 01.10. 16:15 10 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SK Rapid II SK Rapid II 2:3  (1:2)
Fr, 06.10. 18:30 11 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SV Schwechat SV Schwechat 3:2  (2:1)
Fr, 13.10. 19:30 12 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SK Rapid II SK Rapid II 0:3  (0:0)
Fr, 20.10. 19:00 13 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 1:1  (0:0)
Di, 24.10. 19:00 14 Team - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A.Team - SK Rapid II SK Rapid II 1:1  (1:0)
So, 29.10. 16:00 15 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Stadlau FC Stadlau 2:1  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 16 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:1  (2:1)
So, 12.11. 14:00 17 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKU Amstetten SKU Amstetten 0:2  (0:1)
Fr, 17.11. 19:00 18 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 1:2  (1:1)
Sa, 24.02. 15:00 19 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SK Rapid II SK Rapid II Abgesagt
So, 04.03. 14:00 20 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf Tickern
Fr, 16.03. 19:00 22 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Fr, 23.03. 18:45 25 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Sa, 31.03. 16:30 24 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 06.04. 19:30 26 Team - SV Horn SV HornTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 13.04. 19:00 27 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 20.04. 19:30 28 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 27.04. 19:00 29 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
Di, 01.05. 18:30 30 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II zum Ticker
Fr, 04.05. 19:00 31 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FK Austria Wien Amateure Austria Wien A. Tickern
Sa, 12.05. 16:30 32 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 18.05. 19:00 33 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Fr, 25.05. 19:30 34 Team - SKU Amstetten SKU AmstettenTeam - SK Rapid II SK Rapid II zum Ticker

Kader SK Rapid II

Tor

Spieler
Christoph Haas
Belmin Jenciragic
Tobias Knoflach
Petar Maric

Verteidigung

Spieler
Manuel Thurnwald

Mittelfeld

Spieler
Andreas Kuen

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
Andreas Dober
Christian Ehrnhofer
Elias Felber
Lukas Heinicker
Aleksandar Kostic
Julian Krenn
Julian Kussler
Ivan Mocinic
Armin Mujakic
Mert Muldur
Patrick Obermuller
Stefan Johannes Pfeifer
Florian Prirsch
Paul Sahanek
Ceyhun Tuccar

Stammdaten

Verein Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).