Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Admira Juniors Admira Juniors 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC Karabakh FC Karabakh 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - FC Stadlau FC Stadlau 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - SK Rapid II SK Rapid II 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 0 0 0 0 0:0 0
15 Team - SV Schwechat SV Schwechat 0 0 0 0 0:0 0
16 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 0 0 0 0 0:0 0
SC/ESV Parndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf 1919

Regionalliga Ost | Burgenland

10. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

News-Beiträge SC/ESV Parndorf

Spielplan SC/ESV Parndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 10.07. 18:30 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 1:0  (0:0)
So, 22.07. 16:30 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach zum Ticker
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Di, 07.08. 19:00 1 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 10.08. 19:00 2 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 24.08. 18:00 4 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 31.08. 18:30 5 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 07.09. 18:00 6 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Fr, 14.09. 18:00 7 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 21.09. 18:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Karabakh FC Karabakh Tickern
Sa, 29.09. 13:00 9 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 05.10. 18:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 14.10. 15:00 11 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 19.10. 18:30 12 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf zum Ticker
Fr, 26.10. 18:00 13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Sa, 03.11. 16:00 14 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 09.11. 19:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Sa, 17.11. 15:00 16 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 10.03. 15:30 17 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 15.03. 19:00 18 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 22.03. 19:00 19 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 29.03. 19:00 20 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 06.04. 15:30 21 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 12.04. 18:00 22 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 19.04. 18:30 23 Team - FC Karabakh FC KarabakhTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 26.04. 18:00 24 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 03.05. 18:30 25 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 10.05. 18:00 26 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 17.05. 18:00 27 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
So, 26.05. 15:30 28 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 31.05. 18:00 29 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 07.06. 18:30 30 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern

Kader SC/ESV Parndorf

Tor

Spieler
Bernhard Pulker
Christian Weidinger

Verteidigung

Spieler
David Dornhackl
Thomas Jusits
Roman Kummerer
Felix Wendelin
Mario Wendelin

Mittelfeld

Spieler
Gerhard Karner
Benjamin Knessl
Fabian Leszkovich
Sebastian Leszkovich
Lukas Umprecht

Sturm

Spieler
Emir Dilic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).