Sky Go Erste Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 28 18 6 4 50:22 60
2 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 28 15 6 7 50:27 51
3 Team - FC Liefering FC Liefering 28 13 8 7 49:34 47
4 Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 28 13 8 7 41:30 47
5 Team - SV Guntamatic Ried SV Ried 28 12 9 7 51:33 45
6 Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 28 10 6 12 39:42 36
7 Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 28 8 5 15 34:46 29
8 Team - KSV 1919 KSV 1919 28 7 7 14 28:47 28
9 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 28 5 8 15 30:51 23
10 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 28 5 5 18 22:62 20
WSG Wattens - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - WSG Swarovski Wattens

WSG Wattens

Sky Go Erste Liga | Tirol

7. Tabellenrang


Verein: WSG Swarovski Wattens

News-Beiträge WSG Wattens

Spielplan WSG Wattens

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 19:00 Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 5:1  (1:1)
Fr, 21.07. 18:30 1 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 0:1  (0:1)
Fr, 28.07. 18:30 2 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:1  (0:0)
Fr, 04.08. 18:30 3 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:1  (1:0)
Di, 08.08. 18:30 4 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:0  (0:0)
Fr, 11.08. 20:30 5 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:3  (1:2)
Di, 15.08. 18:30 6 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 1:2  (0:1)
Fr, 18.08. 18:30 7 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:1  (1:0)
Fr, 25.08. 18:30 8 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 4:0  (0:0)
Fr, 08.09. 18:30 9 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 2:2  (0:2)
Di, 12.09. 18:30 10 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:1  (0:0)
Fr, 15.09. 18:30 11 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Liefering FC Liefering 3:2  (1:2)
Fr, 22.09. 18:30 12 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:1  (0:1)
Fr, 29.09. 18:30 13 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 5:1  (3:1)
Fr, 13.10. 20:30 14 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 1:0  (1:0)
Fr, 20.10. 18:30 15 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:0  (0:0)
Di, 31.10. 18:30 16 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 0:1  (0:0)
Fr, 03.11. 20:30 17 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried 1:2  (0:2)
Fr, 17.11. 18:30 18 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:2  (0:0)
Fr, 24.11. 18:30 19 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg 1:4  (1:0)
Fr, 01.12. 18:30 20 Team - FC Liefering FC LieferingTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:2  (1:0)
Fr, 09.03. 18:30 23 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck 1:2  (1:0)
Mo, 12.03. 18:30 21 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - KSV 1919 KSV 1919 3:2  (2:2)
Fr, 16.03. 18:30 24 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Austria Lustenau Austria Lustenau 2:0  (1:0)
Fr, 30.03. 18:30 25 Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:2  (0:1)
Di, 03.04. 18:30 26 Team - SV Guntamatic Ried SV RiedTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 2:0  (1:0)
Fr, 06.04. 18:30 27 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz 1:0  (0:0)
Di, 10.04. 18:30 22 Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer ACTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 0:0  (0:0)
Fr, 13.04. 18:30 28 Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV HartbergTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens 4:0  (2:0)
Fr, 20.04. 18:30 29 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - FC Liefering FC Liefering zum Ticker
Di, 24.04. 18:30 30 Team - KSV 1919 KSV 1919Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Tickern
Fr, 27.04. 18:30 31 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC Tickern
Fr, 04.05. 20:30 32 Team - FC Wacker Innsbruck Wacker InnsbruckTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens zum Ticker
Fr, 11.05. 18:30 33 Team - SC Austria Lustenau Austria LustenauTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Tickern
Fr, 18.05. 18:30 34 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt zum Ticker
Di, 22.05. 18:30 35 Team - WSG Swarovski Wattens WSG WattensTeam - SV Guntamatic Ried SV Ried Tickern
Fr, 25.05. 18:30 36 Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW LinzTeam - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens zum Ticker

Kader WSG Wattens

Tor

Spieler
Pascal Grunwald
Ferdinand Oswald

Verteidigung

Spieler
Florian Buchacher
David Gugganig
Sandro Neurauter
David Schnegg
David Zimmerhofer

Mittelfeld

Spieler
Drazen Kekez
Dino Kovacec
Florian Mader
Roger Tamba M’pinda
Kevin Nitzlnader
Benjamin Pranter
Sebastian Santin
Florian Toplitsch
Oumar Toure

Sturm

Spieler
Milan Jurdik
Lukas Katnik
Simon Zangerl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - WSG Swarovski Wattens WSG Swarovski Wattens

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).