tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 31 21 8 2 70:23 71
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 31 19 3 9 58:38 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 31 15 10 6 59:34 55
4 Team - LASK LASK 31 16 6 9 44:31 54
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 31 14 4 13 54:59 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 31 11 6 14 44:48 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 31 10 9 12 44:50 39
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 31 9 7 15 32:42 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 31 5 8 18 23:51 23
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 31 2 5 24 21:73 11
Team - FK Austria Wien

FK Austria Wien

tipico Bundesliga | Wien

6. Tabellenrang


Verein: FK Austria Wien

Spielplan Austria Wien

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 14.07. 17:30 Cup Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FK Austria Wien Austria Wien 3:4  (0:0)
So, 23.07. 16:30 1 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FK Austria Wien Austria Wien 3:0  (2:0)
Do, 27.07. 21:05 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - Kein Bild vorhanden AEL Limassol 0:0  (0:0)
So, 30.07. 16:00 2 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:3  (0:1)
Mi, 02.08. 18:00 Cup Team - Kein Bild vorhanden AEL LimassolTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:2  (0:1)
So, 06.08. 16:30 3 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:2  (1:0)
Sa, 12.08. 18:30 4 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - LASK LASK 2:0  (0:0)
Do, 17.08. 20:45 Cup Team - Kein Bild vorhanden NK OsijekTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:2  (1:1)
So, 20.08. 19:00 5 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:3  (0:1)
Do, 24.08. 21:00 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - Kein Bild vorhanden NK Osijek 0:1  (0:0)
So, 27.08. 19:00 6 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:3  (0:1)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 2:2  (1:1)
Do, 14.09. 19:00 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - AC Milan AC Milan 1:5  (0:3)
So, 17.09. 19:00 8 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 5:1  (2:1)
Mi, 20.09. 18:30 Cup Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:3  (0:1)
So, 24.09. 16:30 9 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:0  (0:0)
Do, 28.09. 21:05 Cup Team - AEK Athen AEK AthenTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:2  (1:1)
So, 01.10. 16:30 10 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:0  (0:0)
So, 15.10. 16:30 11 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FK Austria Wien Austria Wien 3:0  (2:0)
Do, 19.10. 21:05 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - HNK Rijeka Rijeka 1:3  (0:2)
So, 22.10. 16:30 12 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:1  (0:0)
Mi, 25.10. 20:30 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 1:2  (0:1)
Sa, 28.10. 18:30 13 Team - LASK LASKTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:2  (0:2)
Do, 02.11. 19:00 Cup Team - HNK Rijeka RijekaTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:4  (0:1)
So, 05.11. 14:00 14 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:3  (1:0)
Sa, 18.11. 18:30 15 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:3  (0:1)
Do, 23.11. 21:00 Cup Team - AC Milan AC MilanTeam - FK Austria Wien Austria Wien 5:1  (3:1)
So, 26.11. 14:00 16 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:2  (0:0)
Mi, 29.11. 18:30 17 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:0  (0:0)
So, 03.12. 16:30 18 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:1  (0:0)
Do, 07.12. 19:00 Cup Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - AEK Athen AEK Athen 0:0  (0:0)
So, 10.12. 14:00 19 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:0  (1:0)
So, 17.12. 16:30 20 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
So, 04.02. 16:30 21 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:1  (0:0)
Sa, 10.02. 18:30 22 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - LASK LASK 1:3  (1:1)
Sa, 17.02. 18:30 23 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:1  (1:1)
Sa, 24.02. 16:00 24 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:1  (1:1)
Sa, 03.03. 18:30 25 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 2:0  (1:0)
Sa, 10.03. 18:30 26 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 4:0  (2:0)
So, 18.03. 14:30 27 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FK Austria Wien Austria Wien 5:0  (1:0)
Sa, 31.03. 18:30 28 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:1  (1:0)
Sa, 07.04. 16:00 29 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:2)
So, 15.04. 16:30 30 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:4  (0:2)
Sa, 21.04. 18:30 31 Team - LASK LASKTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:0  (0:0)
Sa, 28.04. 16:00 32 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg zum Ticker
Sa, 05.05. 18:30 33 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker zum Ticker
Sa, 12.05. 18:30 34 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FK Austria Wien Austria Wien zum Ticker
So, 20.05. 16:30 35 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FK Austria Wien Austria Wien Tickern
So, 27.05. 16:30 36 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).