Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 30 22 2 6 80:32 68
2 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 30 19 7 4 72:34 64
3 USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 30 19 7 4 75:39 64
4 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 30 15 7 8 75:56 52
5 DSV Leoben DSV Leoben 30 14 8 8 55:47 50
6 Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 30 15 3 12 54:52 48
7 SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 30 14 5 11 62:43 47
8 SV Gady Raika Lebring SV Lebring 30 13 6 11 60:44 45
9 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 30 13 4 13 62:54 43
10 USV Gnas USV Gnas 30 11 7 12 42:51 40
11 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 30 10 7 13 49:59 37
12 SC Liezen SC Liezen 30 10 5 15 42:53 35
13 Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 30 8 6 16 47:69 30
14 TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 30 9 2 19 49:74 29
15 SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 30 6 5 19 38:65 23
16 FC Zeltweg FC Zeltweg 30 1 1 28 18:108 4
Tus Heiligenkreuz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Tus Heiligenkreuz am Waasen

Tus Heiligenkreuz am Waasen

Landesliga | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: TUS Heiligenkreuz/Waasen

Fan werden 9

News-Beiträge Tus Heiligenkreuz

Spielplan Tus Heiligenkreuz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 29.07. 19:00 1 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzKSV 1919 KSV Amateure 3:0  (2:0)
Fr, 05.08. 19:00 2 SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 0:2  (0:0)
Fr, 12.08. 19:00 3 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzTSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 3:0  (1:0)
Mo, 15.08. 17:00 Cup AC MPS Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:2  (0:0)
Fr, 19.08. 19:00 4 SC Liezen SC LiezenTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 0:1  (0:1)
Fr, 26.08. 19:00 5 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzTus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 4:0  (2:0)
Di, 30.08. 19:00 Cup FC Erhart Preding FC PredingTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:6  (1:1)
Sa, 03.09. 18:00 6 SV Raiffeisen Wildon SV WildonTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:2  (1:0)
Fr, 09.09. 19:00 7 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzFC Zeltweg FC Zeltweg 3:1  (1:0)
Sa, 17.09. 19:00 8 USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (1:1)
Fr, 23.09. 19:00 9 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 0:2  (0:2)
Fr, 30.09. 19:00 10 USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 5:2  (1:1)
Sa, 08.10. 18:00 11 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzUsv Gnas USV Gnas 4:1  (3:0)
Fr, 14.10. 19:00 12 SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (2:1)
Sa, 22.10. 16:00 13 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSv Gady Raika Lebring SV Lebring 1:1  (0:0)
Mi, 26.10. 14:00 Cup GAK 1902 GAK 1902TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (1:0)
Fr, 28.10. 19:00 14 DSV Leoben DSV LeobenTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:0  (0:0)
Sa, 05.11. 15:30 15 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 4:2  (0:0)
Sa, 11.03. 14:00 16 KSV 1919 KSV AmateureTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:2  (1:1)
Sa, 18.03. 15:00 17 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:1  (0:0)
Fr, 24.03. 18:45 18 TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 3:1  (2:1)
Fr, 31.03. 19:00 19 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSC Liezen SC Liezen 1:0  (1:0)
Sa, 08.04. 15:30 20 Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:2  (1:2)
Do, 13.04. 19:00 21 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:0  (1:0)
Sa, 22.04. 19:00 22 FC Zeltweg FC ZeltwegTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 1:4  (0:2)
Sa, 29.04. 18:00 23 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:1  (0:0)
Fr, 05.05. 19:00 24 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 2:0  (1:0)
Fr, 12.05. 19:00 25 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzUSV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 2:3  (0:0)
Di, 16.05. 19:00 26 Usv Gnas USV GnasTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 4:0  (1:0)
Fr, 19.05. 19:00 27 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzSC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:0  (2:0)
Do, 25.05. 18:00 28 Sv Gady Raika Lebring SV LebringTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 8:3  (3:1)
Fr, 02.06. 18:30 29 TUS Heiligenkreuz/Waasen Tus HeiligenkreuzDSV Leoben DSV Leoben 1:1  (0:0)
Fr, 09.06. 19:00 30 Sv Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTUS Heiligenkreuz/Waasen Tus Heiligenkreuz 4:0  (1:0)

Stammdaten

Verein TUS Heiligenkreuz/Waasen TUS Heiligenkreuz/Waasen

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).