2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 17 12 2 3 36:16 38
2 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 18 12 2 4 47:29 38
3 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 17 12 1 4 45:23 37
4 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 18 11 2 5 58:27 35
5 Team - Union Schwand Schwand 18 9 4 5 37:27 31
6 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 18 7 4 7 28:34 25
7 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 18 6 5 7 36:35 23
8 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 17 5 5 7 35:39 20
9 Team - TSU Jeging TSU Jeging 17 5 5 7 32:39 20
10 Team - Union St. Radegund St. Radegund 18 4 4 10 30:43 16
11 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 18 5 1 12 29:51 16
12 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 17 4 2 11 22:36 14
13 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 17 0 7 10 21:57 7
SV Pfaffstätt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Pfaffstätt

SV Pfaffstätt

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: SV Pfaffstätt

News-Beiträge SV Pfaffstätt

Spielplan SV Pfaffstätt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 16:00 1 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Schwand Schwand 1:2  (0:1)
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 2:2  (1:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union St. Radegund St. Radegund 3:1  (2:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 0:1  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:2  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 4:3  (2:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 0:2  (0:2)
So, 15.10. 16:00 9 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:1  (0:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:5  (1:2)
So, 05.11. 14:00 12 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 1:2  (0:2)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 4:3  (2:1)
Sa, 18.11. 14:00 11 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 5:4  (2:3)
So, 18.03. 15:30 14 Team - Union Schwand SchwandTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 4:2  (2:0)
Sa, 24.03. 16:00 15 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 2:2  (1:0)
So, 08.04. 16:00 17 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 2:3  (2:2)
So, 15.04. 16:00 18 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf 1:1  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 0:3  (0:1)
So, 29.04. 16:00 20 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. Tickern
So, 13.05. 16:00 22 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf zum Ticker
Fr, 18.05. 18:30 23 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. Tickern
So, 27.05. 16:00 24 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - TSU Jeging TSU Jeging zum Ticker
Do, 31.05. 16:00 25 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim Tickern

Kader SV Pfaffstätt

Tor

Spieler
Martin Strasser

Verteidigung

Spieler
Daniel Adlhart
Martin Breckner
Franz Maislinger
Klaus Probst

Mittelfeld

Spieler
Helmuth Binder
Miroslav Budimirovic
Johannes Harner
Marcel Höflmaier
Philipp Penninger
Istvan Sebok
Fabian Stoll
Bernhard Vitzthum
Daniel Winter

Sturm

Spieler
Eniz Bahtic
Simon Bendlinger
Daniel Huber

Unbekannt

Spieler
Bernhard Adlhart
Clemens Franz Oskar Binder
Maximilian Daichendt
Emre Durukan
Johannes Philipp Eder
Thomas Gann
Aldin Husic
Matthias Ibertsberger
Christian Helmut Launer
Lukas Mann
Dalibor Milovanovic
Simon Muhlbacher
Stefan Muhlberger
Manuel-Alexander Mönig
Wolfgang Maximilian Neumeier
Manuel Kay Proschinger
Marcel Rauch
Christoph Reichl
Robert Strobl
Gerhard Winkler
Valentin Wolf

Stammdaten

Verein Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).