2. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - TSU Jeging TSU Jeging 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - Union Schwand Schwand 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Union St. Radegund St. Radegund 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union Tarsdorf Tarsdorf 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach 0 0 0 0 0:0 0
St. Radegund - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union St. Radegund

Union St. Radegund

2. Klasse Süd-West | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: Union St. Radegund

News-Beiträge St. Radegund

Spielplan St. Radegund

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 15:00 1 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II Tickern
Sa, 18.08. 15:00 2 Team - FC Stattegg FC StatteggTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Treubach/Roßbach Treubach/RoßbachTeam - Union St. Radegund St. Radegund zum Ticker
Sa, 25.08. 15:00 3 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer Sportclub Tickern
So, 26.08. 16:00 2 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. Tickern
Sa, 01.09. 16:00 4 Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV PuchTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 02.09. 15:00 3 Team - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-AchTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 08.09. 15:00 5 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf II Tickern
So, 09.09. 15:00 4 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Tickern
So, 16.09. 15:00 6 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 16.09. 15:00 5 Team - SV Pfaffstätt SV PfaffstättTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 22.09. 15:00 7 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - USV Raika Stiwoll USV Stiwoll Tickern
So, 23.09. 15:00 6 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
So, 30.09. 15:00 8 Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 30.09. 15:00 7 Team - Union Tarsdorf TarsdorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Thal II SV Thal II Tickern
So, 07.10. 15:00 8 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim Tickern
So, 14.10. 14:00 10 Team - SV Gratwein-Straßengel Gratwein-Straßengel IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 14.10. 15:00 9 Team - SV Raika Uttendorf SV UttendorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II Tickern
So, 21.10. 14:30 10 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - TSU Jeging TSU Jeging Tickern
Sa, 27.10. 15:00 12 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - ASV Gösting ASV Gösting Tickern
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union Schwand SchwandTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 04.11. 14:00 13 Team - SV Andritz AG II SV Andritz IITeam - Union St. Radegund St. Radegund zum Ticker
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. Tickern
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Treubach/Roßbach Treubach/Roßbach zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H.Team - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 30.03. 16:00 15 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - FC Stattegg FC Stattegg Tickern
So, 31.03. 15:30 16 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Raiba Hochburg-Ach Hochburg-Ach Tickern
Sa, 06.04. 14:00 16 Team - Grazer Sportclub Strassenbahn Grazer SportclubTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 07.04. 15:30 17 Team - Union Raiffeisen Geretsberg GeretsbergTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch Tickern
So, 14.04. 15:30 18 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt Tickern
Sa, 20.04. 15:00 18 Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Mo, 22.04. 15:30 19 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 27.04. 15:00 19 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 28.04. 15:30 20 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Tarsdorf Tarsdorf Tickern
Sa, 04.05. 16:00 20 Team - USV Raika Stiwoll USV StiwollTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 05.05. 16:00 21 Team - SV Mining/Mühlheim Mining/MühlheimTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 11.05. 15:00 21 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Europlay Peggau II SV Peggau II Tickern
So, 12.05. 16:00 22 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf Tickern
Fr, 17.05. 18:00 22 Team - SV Thal II SV Thal IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 19.05. 16:00 23 Team - TSU Jeging TSU JegingTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 25.05. 15:00 23 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Gratwein-Straßengel Gratwein-Straßengel II Tickern
So, 26.05. 16:00 24 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - Union Schwand Schwand Tickern
Sa, 01.06. 16:00 24 Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten IITeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
So, 09.06. 16:00 25 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Mo, 10.06. 16:00 26 Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M.Team - Union St. Radegund St. Radegund Tickern
Sa, 15.06. 16:00 26 Team - Union St. Radegund St. RadegundTeam - SV Andritz AG II SV Andritz II Tickern

Kader St. Radegund

Tor

Spieler
Janos Kasos
Hannes Sommerauer

Verteidigung

Spieler
Johannes Altenbuchner
Armin Bachmaier
Lukas Graf
Julian Kasper
Gerhard Niedl
Andreas Sigl
Tobias Sigl
Bernhard Widl
Philipp Winkler

Mittelfeld

Spieler
Werner Asen
Bernhard Auer
Marius Christian Cucura
Thomas Esterbauer
Florian Graf
Jochen Haller
Muhamed Mehmedovic
Gerhard Rosenheimer
Stefan Schuster
Lukas Schutte
Stefan Wengler

Sturm

Spieler
Andre Bauer
Alexander Roschitz
Gerhard Schwaighofer

Unbekannt

Spieler
Thomas Huber
Alexander Höflmaier
Dominik Mayrhofer
Michael Peer
Dominic Sigl
Michael Stefan Sigl

Stammdaten

Verein Team - Union St. Radegund Union St. Radegund

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).