Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 5 3 2 0 13:5 11
2 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 5 3 1 1 18:4 10
3 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 5 3 1 1 12:5 10
4 Favoritner AthletikClub FavAC 5 2 3 0 11:5 9
5 Sportunion Mauer Union AC Mauer 5 3 0 2 11:6 9
6 AS Koma Elektra ASK Elektra 5 2 2 1 6:5 8
7 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 5 2 1 2 5:7 7
8 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5 2 1 2 5:12 7
9 SK Slovan HAC SK Slovan HAC 5 1 3 1 8:5 6
10 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 5 2 0 3 8:6 6
11 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 5 0 5 0 7:7 5
12 SC Mannswörth SC Mannswörth 5 1 2 2 8:12 5
13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 5 1 2 2 8:13 5
14 Post SV Wien Post SV 5 0 4 1 8:9 4
15 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 5 1 0 4 6:22 3
16 SV Donau Wien SV Donau 5 0 1 4 5:16 1
FavAC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Favoritner AthletikClub

Favoritner AthletikClub

Wiener Stadtliga | Wien

4. Tabellenrang


Verein: Favoritner AthletikClub

Fan werden 12

News-Beiträge FavAC

Spielplan FavAC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 18:00 1 Favoritner AthletikClub FavACPost SV Wien Post SV 3:3  (2:0)
Fr, 25.08. 19:30 2 AS Koma Elektra ASK ElektraFavoritner AthletikClub FavAC 1:1  (0:0)
Sa, 02.09. 15:30 3 Favoritner AthletikClub FavACSC Mannswörth SC Mannswörth 4:0  (2:0)
So, 10.09. 10:15 4 SK Slovan HAC SK Slovan HACFavoritner AthletikClub FavAC 1:1  (1:1)
Sa, 16.09. 15:30 5 Favoritner AthletikClub FavACSV Donau Wien SV Donau 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 15:30 6 Favoritner AthletikClub FavACSC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 01.10. 10:15 7 Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldFavoritner AthletikClub FavAC zum Ticker
Sa, 07.10. 15:30 8 Favoritner AthletikClub FavACGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Fr, 13.10. 19:30 9 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 21.10. 15:30 10 Favoritner AthletikClub FavACTechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira Tickern
So, 29.10. 11:11 11 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 04.11. 14:00 12 Favoritner AthletikClub FavACFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 11.11. 14:00 13 Sportunion Mauer Union AC MauerFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 18.11. 14:00 14 Favoritner AthletikClub FavACSC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 24.11. 18:00 15 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 04.03. 23:00 16 Post SV Wien Post SVFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 11.03. 23:00 17 Favoritner AthletikClub FavACAS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 18.03. 23:00 18 SC Mannswörth SC MannswörthFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 25.03. 23:00 19 Favoritner AthletikClub FavACSK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
So, 08.04. 23:00 20 SV Donau Wien SV DonauFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 15.04. 23:00 21 SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 22.04. 23:00 22 Favoritner AthletikClub FavACFach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 29.04. 23:00 23 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 06.05. 23:00 24 Favoritner AthletikClub FavACSV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 13.05. 23:00 25 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
Mo, 21.05. 23:00 30 Favoritner AthletikClub FavACSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 27.05. 23:00 26 Favoritner AthletikClub FavACSV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
So, 03.06. 23:00 27 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterFavoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 10.06. 23:00 28 Favoritner AthletikClub FavACSportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 17.06. 23:00 29 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienFavoritner AthletikClub FavAC Tickern

Kader FavAC

Tor

Spieler
Faruk Kutlu
Stevica Zdravkovic

Verteidigung

Spieler
Alpay Yavuz

Mittelfeld

Spieler
Sasa Dimitrijevic
Aleksandar Jovanovic
Marko Jovanovic
Nikica Zivkovic

Sturm

Spieler
Filip Kostic
Tomislav Kraljevic

Unbekannt

Spieler
Turan Aydin
Branko Babic
Denis Bakici
Fatih Baydemir
Rona Bumba
Kadir Dozhghar
Borisz Grozdic
Engin Gurol
Aleksandar Ivanovic
Tahmoras Kukcha
Arnel Mandalovic
Ivan Miladinovic
Marko Milosavljevic
Sanid Omerovic
Draze Panic
Anton Popov
Slobodan Rakic
Uros Sarafinovic
Enes Sert

Stammdaten

Verein Favoritner AthletikClub Favoritner AthletikClub

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).