Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 26 18 3 5 76:37 57
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 26 17 2 7 69:31 53
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 26 16 1 9 62:34 49
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 26 13 6 7 76:51 45
5 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 26 11 2 13 44:53 35
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 26 10 5 11 34:57 35
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 26 9 6 11 50:43 33
8 Team - SV Ada Anger SV Anger 26 10 3 13 35:49 33
9 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 26 9 5 12 40:56 32
10 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 26 9 4 13 33:56 31
11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 26 8 6 12 48:55 30
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 26 7 8 11 36:57 29
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 26 8 4 14 53:49 28
14 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 26 7 5 14 42:70 26
FC Gleisdorf 09 II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09

FC Jerich International Gleisdorf 09 II

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

11. Tabellenrang


Verein: FC Jerich International Gleisdorf 09

News-Beiträge FC Gleisdorf 09 II

Spielplan FC Gleisdorf 09 II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 5:2  (1:1)
Sa, 19.08. 16:00 2 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:2  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 3:1  (1:1)
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:5  (1:2)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Ada Anger SV Anger 0:1  (0:1)
Sa, 16.09. 19:00 6 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:2  (1:1)
Sa, 23.09. 17:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 3:1  (1:1)
So, 01.10. 17:00 8 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 3:2  (1:2)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:2  (2:1)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:2  (1:1)
Sa, 28.10. 17:00 12 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 3:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 1:0  (1:0)
Sa, 24.03. 17:00 15 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 2:2  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:2  (0:2)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 0:6  (0:1)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 0:1  (0:0)
Di, 17.04. 19:30 14 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:0  (2:0)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:1  (1:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:1  (1:0)
So, 06.05. 10:30 21 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 7:2  (3:1)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:1  (1:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:2  (1:1)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 7:0  (4:0)
Di, 05.06. 18:30 25 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:2  (0:1)
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 0:0  (0:0)

Kader FC Gleisdorf 09 II

Tor

Spieler
Rudolf Lang
Kilian Reiter
Stefan Trummer

Verteidigung

Spieler
Cajetan Beutle
Mathias Kochauf
Marcel Payerl
Patrick Schroll
Jonas Wratschko

Mittelfeld

Spieler
Cristian Tomas Ciorcasan
Jonas Hodl
Florian Janisch
Nino Kopf
Sascha Adrian Kremer
Lukas Melnizky
David Miljak
Florian Pichler
Jan Ritter
Nils Ritter
Daniel Schroll
Michael Weitzer
Philipp Zuna

Sturm

Spieler
Roland Kober
Jonas Lang
Patrick Lukacs

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).