Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 18 13 4 1 48:21 43
2 Team - SU Straden SU Straden 17 11 2 4 44:25 35
3 Team - USV Pircha USV Pircha 18 10 4 4 33:23 34
4 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 18 10 3 5 38:24 33
5 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 18 7 6 5 40:34 27
6 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 18 8 2 8 31:30 26
7 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 17 7 2 8 34:28 23
8 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 18 5 8 5 32:30 23
9 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 16 6 3 7 29:27 21
10 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 16 6 1 9 28:36 19
11 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 18 6 1 11 27:47 19
12 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 16 5 3 8 25:37 18
13 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 17 5 2 10 22:26 17
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 17 0 3 14 21:64 3
SU Straden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU Straden

SU Straden

Unterliga Süd | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: Sv RB Straden

News-Beiträge SU Straden

Spielplan SU Straden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 08.07. 19:00 Cup Team - USV Kainbach-Hönigtal USV Kainbach/H.Team - SU Straden SU Straden 0:4  (0:3)
Di, 11.07. 19:00 Cup Team - SV Schwanberg SV SchwanbergTeam - SU Straden SU Straden 1:5  (1:2)
Sa, 15.07. 17:00 Cup Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SU Straden SU Straden 3:2  (1:2)
Sa, 22.07. 18:30 Cup Team - Kein Bild vorhanden ND BeltinciTeam - SU Straden SU Straden 2:1  (1:1)
Di, 25.07. 19:00 Cup Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - SU Straden SU Straden 1:5 
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SV Union Weinburg SV WeinburgTeam - SU Straden SU Straden 0:1  (0:0)
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O.Team - SU Straden SU Straden 0:3 
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 3:0  (1:0)
So, 20.08. 17:00 2 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SU Straden SU Straden 1:0  (0:0)
Di, 22.08. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 2:4  (1:3)
Sa, 26.08. 19:30 3 Team - SU Straden SU StradenTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:0)
So, 03.09. 17:00 4 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SU Straden SU Straden 1:2  (1:1)
Sa, 09.09. 19:30 5 Team - SU Straden SU StradenTeam - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 5:2  (1:2)
Sa, 23.09. 19:30 7 Team - SU Straden SU StradenTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 5:0  (2:0)
So, 01.10. 14:00 8 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SU Straden SU Straden 4:1  (3:0)
Sa, 07.10. 19:30 9 Team - SU Straden SU StradenTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 3:2  (2:1)
Fr, 13.10. 19:30 10 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SU Straden SU Straden 1:2  (1:1)
Sa, 21.10. 19:30 11 Team - SU Straden SU StradenTeam - SV C&P Frannach SV Frannach 4:0  (1:0)
Do, 26.10. 15:00 6 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SU Straden SU Straden 4:1  (2:1)
Sa, 28.10. 16:00 12 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SU Straden SU Straden 2:3  (1:1)
Sa, 04.11. 19:00 13 Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 5:1  (0:1)
Sa, 20.01. 14:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz 0:1  (0:0)
Sa, 27.01. 16:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Strass SV Strass 5:1  (2:0)
Mi, 31.01. 20:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 4:1  (2:1)
Sa, 03.02. 14:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 1:1  (0:0)
Sa, 10.02. 18:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 1:4  (0:1)
Sa, 17.02. 18:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 3:3  (1:0)
Mi, 21.02. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 5:0  (2:0)
Sa, 24.02. 18:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SU Straden SU Straden Abgesagt
Mi, 28.02. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - UFC Fehring UFC Fehring 2:0  (1:0)
Sa, 03.03. 16:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 8:2  (3:1)
Sa, 10.03. 14:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:2  (0:1)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SU Straden SU StradenTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 3:2  (2:0)
Mi, 04.04. 19:30 16 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Straden SU Straden 1:1  (0:1)
Sa, 07.04. 19:30 17 Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 2:2  (1:1)
Sa, 14.04. 15:00 18 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - SU Straden SU Straden 0:3  (0:1)
Sa, 21.04. 19:30 19 Team - SU Straden SU StradenTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof zum Ticker
So, 29.04. 17:00 20 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Di, 01.05. 14:30 14 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 05.05. 19:30 21 Team - SU Straden SU StradenTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Pircha USV Pircha zum Ticker
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker

Kader SU Straden

Tor

Spieler
Michael Sammer

Verteidigung

Spieler
Matjaz Kek
Daniel Milak
Christoph Neumeister
Gernot Ranftl
Markus Ranftl

Mittelfeld

Spieler
Maximilian Lamprecht
Robin Mass
Johannes Rauch
Semir Softic
Leon Sres
Tomislav Suskovic

Sturm

Spieler
Dejan Benkic
Tadej Flisar
Denis Toplak

Unbekannt

Spieler
Goran Blagus

Stammdaten

Verein Team - Sv RB Straden Sv RB Straden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).