Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 24 15 6 3 62:26 51
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 24 13 8 3 56:24 47
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 24 14 3 7 57:33 45
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 24 12 4 8 46:33 40
5 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 24 10 7 7 52:43 37
6 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 24 10 7 7 33:29 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 24 10 6 8 33:30 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 24 8 8 8 29:31 32
9 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 24 8 6 10 29:36 30
10 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 24 6 9 9 25:40 27
11 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 24 6 8 10 23:33 26
12 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 24 6 3 15 34:45 21
13 Team - SV Sierning SV Sierning 24 5 5 14 24:50 20
14 Team - Union Lembach Union Lembach 24 4 2 18 18:68 14
Bad Schallerbach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV sedda Bad Schallerbach

SV sedda Bad Schallerbach

Landesliga Ost | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: SV sedda Bad Schallerbach

News-Beiträge Bad Schallerbach

Spielplan Bad Schallerbach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 Cup Team - Union St. Roman Union St. RomanTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:4 
Do, 03.08. 19:30 Cup Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:1 
Fr, 18.08. 19:30 1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 3:0  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 4:1  (1:1)
Di, 29.08. 19:00 Cup Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 1:4  (0:1)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 5:0  (3:0)
Sa, 09.09. 19:00 4 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:2  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV Sierning SV Sierning 2:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:5  (1:2)
Fr, 29.09. 19:30 7 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Lembach Union Lembach 3:0  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 2:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 3:0  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:0  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 6:1  (2:1)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:1  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 5:2  (2:2)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:3 
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 3:3  (2:2)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 5:0  (2:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 3:1  (1:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:2  (0:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:4  (0:2)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:1  (0:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 2:1  (1:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:2  (1:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 4:2  (3:0)
Do, 31.05. 17:00 25 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz zum Ticker

Kader Bad Schallerbach

Tor

Spieler
Benjamin Kramer
Ilir Saliu

Verteidigung

Spieler
Kristof Gulyas
Marcel Majer
Bojan Monar
Patrick Petershofer
Sebastian Scholl
Dominik Weinberger

Mittelfeld

Spieler
Florian Herbert Ferihumer
Stefan Andreas Haslgruber
Valmir Hoti
Thomas Kessler
Endi Nuhanovic
Christian Zehetner Schatzl
Oliver Stadlbauer
Martin Tawdrous
Attila Benjamin Varga
Matej Vidovic

Sturm

Spieler
Miliam Guerrib
Venhar Jashari
Alois Moser
Manuel Schönberger

Unbekannt

Spieler
Alexander Melem

Stammdaten

Verein Team - SV sedda Bad Schallerbach SV sedda Bad Schallerbach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).