Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 18 17 1 0 77:13 52
2 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 18 13 1 4 47:23 40
3 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 18 11 1 6 31:29 34
4 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 18 10 3 5 29:18 33
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 18 10 2 6 49:36 32
6 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 17 8 2 7 38:25 26
7 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 18 6 3 9 34:41 21
8 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 18 6 2 10 26:32 20
9 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 17 5 5 7 25:32 20
10 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 18 6 1 11 30:43 19
11 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 17 6 1 10 29:48 19
12 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 16 3 4 9 25:37 13
13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 17 3 4 10 21:46 13
14 Team - Usv Söchau USV Söchau 18 2 4 12 18:56 10
SVU Wolfsberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg

SVU Steirerfleisch Wolfsberg

Gebietsliga Süd | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: SVU Steirerfleisch Wolfsberg

News-Beiträge SVU Wolfsberg

Spielplan SVU Wolfsberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 19:00 Cup Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 8:5 
Sa, 05.08. 19:00 Cup Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg 3:4  (2:2)
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 2:1  (1:0)
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 0:5  (0:3)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:0)
Sa, 02.09. 18:45 4 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 2:1  (2:1)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 2:6  (1:4)
Sa, 16.09. 18:30 6 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 2:0  (0:0)
So, 24.09. 16:00 7 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:1  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:1  (1:0)
So, 15.10. 15:00 10 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 4:1  (1:0)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 3:1  (1:1)
Sa, 28.10. 16:00 12 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:0)
Sa, 04.11. 16:00 13 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - Usv Söchau USV Söchau 3:3  (1:2)
So, 25.03. 15:00 15 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 1:0  (1:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 2:3  (0:1)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 1:2  (0:0)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 2:0  (0:0)
So, 22.04. 16:00 19 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg Tickern
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz Tickern
Sa, 05.05. 19:00 21 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Tickern
Sa, 12.05. 18:30 22 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg Tickern
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch zum Ticker
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg zum Ticker

Kader SVU Wolfsberg

Tor

Spieler
Franz Hackl
Nejc Heric

Verteidigung

Spieler
Daniel König
Dalibor Pesa
Stefan Schantl
Johannes Sterf
Rok Viher
Lukas Wahrlich

Mittelfeld

Spieler
Ismar Balukovic
Karl Benedikt
Tim Lo Duca
Dominik Ettl
Matej Kirbis
Claudiu Matei
David Méreg
Luka Popovic
David Pucher
Christian Skoff
Patrick Zirngast

Sturm

Spieler
Sasa Besic
Karlheinz Marbler
Manuel Reiss
Gernot Schlögl

Unbekannt

Spieler
Helmut Jauk

Stammdaten

Verein Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Steirerfleisch Wolfsberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).