Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 26 15 8 3 79:34 53
2 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 26 13 10 3 53:33 49
3 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 26 13 8 5 58:35 47
4 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 26 13 8 5 51:28 47
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 26 12 7 7 57:39 43
6 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 26 12 7 7 55:46 43
7 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 26 10 7 9 36:51 37
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 26 9 8 9 44:45 35
9 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 26 7 12 7 55:52 33
10 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 26 8 8 10 48:43 32
11 Team - Post SV Wien Post SV 26 9 5 12 40:50 32
12 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 26 9 3 14 41:53 30
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 26 8 4 14 43:56 28
14 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 26 4 8 14 37:70 20
15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 26 4 7 15 31:63 19
16 Team - SV Donau Wien SV Donau 26 4 6 16 29:59 18
SC Wiener Viktoria - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Wiener Viktoria

SC Wiener Viktoria

Wiener Stadtliga | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SC Wiener Viktoria Sun Company

News-Beiträge SC Wiener Viktoria

Spielplan SC Wiener Viktoria

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 18:00 1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (2:1)
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 2:2  (1:1)
Sa, 02.09. 17:00 3 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 2:2  (0:1)
Sa, 16.09. 18:00 5 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 0:0  (0:0)
Sa, 23.09. 15:30 6 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 3:1  (2:1)
Sa, 30.09. 18:00 7 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Donau Wien SV Donau 3:1  (2:0)
Sa, 07.10. 18:00 8 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:4)
So, 15.10. 10:15 9 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:0  (0:0)
Sa, 21.10. 18:00 10 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:1  (2:1)
Sa, 28.10. 14:00 11 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 2:2  (1:1)
Sa, 04.11. 18:00 12 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 1:1  (0:1)
Sa, 11.11. 18:00 13 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 4:4  (1:2)
Sa, 18.11. 18:00 14 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 4:0  (1:0)
Sa, 25.11. 16:00 15 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 4:1  (1:1)
Sa, 03.03. 14:00 16 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:2  (0:1)
Sa, 10.03. 16:00 17 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Post SV Wien Post SV 2:4  (2:2)
Sa, 17.03. 15:00 18 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 3:3  (1:2)
Sa, 24.03. 16:00 19 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 2:0  (0:0)
So, 08.04. 10:15 20 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 1:5  (1:3)
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:2  (0:1)
Sa, 21.04. 17:00 22 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 2:2  (1:0)
So, 29.04. 10:15 23 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 3:2  (2:0)
Sa, 05.05. 16:00 24 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 6:3  (4:0)
Do, 10.05. 16:00 25 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 4:3  (0:1)
Mi, 16.05. 19:00 Cup Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Ausständig
Fr, 18.05. 19:30 30 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 3:3  (1:2)
Sa, 26.05. 16:00 26 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Do, 31.05. 11:11 27 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Sa, 09.06. 16:00 28 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Sa, 16.06. 14:00 29 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern

Kader SC Wiener Viktoria

Tor

Spieler
Behaija Fejzic
Michael Haunschmid
Florian Hauptmann
Nikolas Knoblechner
Michael Nosek
Damian Stojanovic
Akos Török

Verteidigung

Spieler
Nigel Blair
Thomas Eminger
Orcun Köse
Dominik Rotter
Dominic Safranek
Gregor Simandl
Vukasin Stevic
Cem Tosun
Leopold Zwinz

Mittelfeld

Spieler
Ugur Altinbas
Dusan Lazarevic
Thomas Prager
Sercan Saimler
Reinhard Schlossinger
Philip Smola

Sturm

Spieler
Rade Djokic
Luka Grcic
Stefan Milosavljevic
Rene Schicker
Danijel Trajilovic

Unbekannt

Spieler
Islam Awad
Bampa Bamulezi
Jawad Ebrahim
Aykut Firat
Andreas Kaldaras
Nikola Mijajlovic
Dominik Nemeth
Ahmad Rasouli
Mehmet Simsek
Aladin Stafa

Stammdaten

Verein Team - SC Wiener Viktoria Sun Company SC Wiener Viktoria Sun Company

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).