Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 FC Karabakh FC Karabakh 29 20 8 1 75:20 68
2 SC Mannswörth SC Mannswörth 29 16 7 6 56:40 55
3 AS Koma Elektra ASK Elektra 29 15 8 6 57:37 53
4 SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 29 13 8 8 58:48 47
5 Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 29 13 7 9 47:32 46
6 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 29 12 7 10 46:46 43
7 SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 29 11 8 10 54:75 41
8 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 29 11 7 11 58:53 40
9 SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 29 9 10 10 68:41 37
10 Favoritner AthletikClub FavAC 29 10 7 12 53:50 37
11 Post SV Wien Post SV 29 9 10 10 45:52 37
12 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 29 10 6 13 40:43 36
13 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 29 8 7 14 32:50 31
14 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 29 6 7 16 26:45 25
15 Sportunion Mauer Union AC Mauer 29 6 4 19 35:79 22
16 1. Simmeringer SC 1. Simmeringer SC 29 6 3 20 32:71 21
SC Ostbahn XI - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SC Ostbahn XI

SC Ostbahn XI

Wiener Stadtliga | Wien

8. Tabellenrang


Verein: SC Ostbahn XI

Fan werden 4

News-Beiträge SC Ostbahn XI

Spielplan SC Ostbahn XI

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 07.10. 19:30 8 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 5:1  (2:0)
Sa, 19.11. 14:00 14 Sportunion Mauer Union AC MauerSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:6  (0:3)
Fr, 05.05. 19:30 25 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFC Karabakh FC Karabakh 2:4  (2:2)
Sa, 10.06. 16:00 29 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISportunion Mauer Union AC Mauer 0:2  (0:1)
So, 20.08. 23:00 1 SC Wiener Viktoria Sun Company SC Wiener ViktoriaSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:0  (2:0)
So, 27.08. 23:00 2 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFach-Donaufled Fach-Donaufeld 0:1  (0:0)
So, 03.09. 23:00 3 Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:4  (1:1)
So, 10.09. 23:00 4 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:2  (1:1)
So, 17.09. 23:00 5 Technopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool AdmiraSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:2  (1:1)
So, 24.09. 23:00 6 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:2  (3:2)
So, 01.10. 23:00 7 FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:1  (0:0)
So, 15.10. 23:00 9 SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:1  (1:1)
So, 22.10. 23:00 10 FC Karabakh FC KarabakhSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (1:2)
So, 29.10. 23:00 11 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIPost SV Wien Post SV 0:0  (0:0)
So, 05.11. 23:00 12 AS Koma Elektra ASK ElektraSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:3  (1:1)
So, 12.11. 23:00 13 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Mannswörth SC Mannswörth 3:3  (1:1)
So, 26.11. 23:00 15 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFavoritner AthletikClub FavAC 2:4  (2:2)
So, 04.03. 23:00 16 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Wiener Viktoria Sun Company SC Wiener Viktoria 3:1  (1:0)
So, 11.03. 23:00 17 Fach-Donaufled Fach-DonaufeldSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:1  (0:1)
So, 18.03. 23:00 18 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIGersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:1  (1:0)
So, 25.03. 23:00 19 SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:1  (0:0)
So, 08.04. 23:00 20 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITechnopool Admira PRIMAKOS Keusch Technopool Admira 2:1  (0:0)
So, 15.04. 00:00 21 SV Wienerberg 1921 SV WienerbergSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (0:1)
So, 22.04. 23:00 22 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIFV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 1:0  (1:0)
So, 29.04. 23:00 23 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:1  (2:1)
So, 06.05. 23:00 24 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XISC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 4:0  (2:0)
Mo, 21.05. 23:00 30 Favoritner AthletikClub FavACSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:1  (0:1)
So, 27.05. 23:00 26 Post SV Wien Post SVSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:0  (0:0)
So, 03.06. 23:00 27 SC Ostbahn XI SC Ostbahn XIAS Koma Elektra ASK Elektra 2:2  (0:2)
So, 10.06. 23:00 28 SC Mannswörth SC MannswörthSC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:4  (0:3)

Stammdaten

Verein SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).