Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 21 12 6 3 46:22 42
2 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 20 11 6 3 56:29 39
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 20 10 8 2 41:24 38
4 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 20 10 6 4 44:28 36
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 21 9 7 5 43:32 34
6 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 20 8 6 6 37:29 30
7 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 19 8 5 6 38:32 29
8 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 21 6 10 5 39:37 28
9 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 20 8 4 8 38:36 28
10 Team - Post SV Wien Post SV 21 7 5 9 34:37 26
11 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 21 7 5 9 26:47 26
12 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 20 7 2 11 34:43 23
13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 20 5 6 9 35:36 21
14 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 21 3 7 11 28:50 16
15 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 21 3 7 11 29:55 16
16 Team - SV Donau Wien SV Donau 20 3 2 15 21:52 11
SC Ostbahn XI - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Ostbahn XI

SC Ostbahn XI

Wiener Stadtliga | Wien

14. Tabellenrang


Verein: SC Ostbahn XI

News-Beiträge SC Ostbahn XI

Spielplan SC Ostbahn XI

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 18:00 1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (2:1)
Fr, 25.08. 19:30 2 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:6  (0:1)
So, 03.09. 10:15 3 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 4 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:2  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:5  (2:3)
Fr, 22.09. 18:30 6 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:2  (0:1)
Fr, 06.10. 18:00 8 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:1)
Sa, 14.10. 18:00 9 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:0  (3:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 3:2  (1:1)
Fr, 27.10. 19:30 11 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Post SV Wien Post SV 1:2  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 6:2  (2:0)
Fr, 10.11. 18:00 13 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 0:1  (0:1)
So, 19.11. 10:15 14 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:0  (2:0)
Fr, 24.11. 18:00 15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Favoritner AthletikClub FavAC 3:3  (1:1)
Sa, 03.03. 14:00 16 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:2  (0:1)
So, 11.03. 10:15 17 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1  (0:0)
Fr, 16.03. 18:00 18 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:1  (0:0)
Sa, 24.03. 14:00 19 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 4:2  (3:1)
Fr, 06.04. 18:00 20 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 0:1  (0:0)
So, 15.04. 11:11 21 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 28.04. 14:00 23 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 04.05. 19:30 24 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 11.05. 19:30 25 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Donau Wien SV Donau zum Ticker
Sa, 19.05. 15:30 30 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Sa, 26.05. 16:00 26 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 01.06. 19:30 27 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Fr, 08.06. 19:30 28 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
Fr, 15.06. 19:30 29 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern

Kader SC Ostbahn XI

Tor

Spieler
Isa Ablak
Manuel Jagschitz
Nemanja Markovic

Verteidigung

Spieler
Paul Adelt
Ferit Aslan
Michael Karacsony
Daniel Meindorfer
Thomas Hannes Riepler
Mario Senegacnik
Marco Weidener

Mittelfeld

Spieler
Anton Berisha
Marko Djordjevic
Manuel Freundorfer
Ranko Ivkovic
Erim Karakaya
Adam Krcik
Masieh Kukcha
Kevin Ludewig
Dino Musija
Michael Reeh
Enes Sert
Emir Spahic
Tolga Yilmaz
Haci Öz

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
Arben Abazi
Pedram Lashgari
Nemanja Stanisavljevic

Stammdaten

Verein Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).