Fr, 26.10.2018 | 19:30
Florian Leitner 1.046 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Norbert Ecker

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Ost
  • SpielterminFr, 26.10.2018 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterFlorian Leitner
  • Aufrufe1.046 Aufrufe
  • Reporter Norbert Ecker
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 10.12. RB Salzburg - Liverpool
Champions League
131.733 
So, 08.12. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
119.118 
Sa, 14.12. TSV Hartberg - RB Salzburg
Bundesliga
71.816 
So, 08.12. Sturm Graz - SCR Altach
Bundesliga
37.790 
Sa, 14.12. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
36.283 
Sa, 14.12. Admira Wacker - Rapid Wien
Bundesliga
33.651 
Do, 12.12. LASK - Sporting CP
Europa League
27.641 
Mi, 11.12. FC Bayern - Tottenham
Champions League
26.865 
Do, 12.12. AS Roma - WAC
Europa League
25.612 
Di, 10.12. Napoli - KRC Genk
Champions League
24.564 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV HundsheimHundsheim 13 49 30
2 Team - USC WilfleinsdorfWilfleinsdorf 13 19 29
3 Team - SV Stixneusiedl/GallbrunnStixneusiedl 13 23 28
4 Team - Wolfsthal SC TegmenWolfsthal 13 14 26
5 Team - Au/L. SCAu/L. 13 5 26
6 Team - Margarethen/Moos SCMargarethen/M. 13 1 21
7 Team - SC HöfleinHöflein 13 6 19
8 Team - Prellenkirchen SVPr.kirchen 13 2 17
9 Team - Edelstal SCEdelstal 13 -9 15
10 Team - Sarasdorf/T. SCSarasdorf 13 -9 15
11 Team - ATSV FischamendFischamend 13 -31 12
12 Team - Rohrau/G. SCRohrau 13 -25 11
13 Team - Petronell ASVPetronell 13 -20 9
14 Team - SC Hof am LeithabergeHof/L. 13 -25 5