Fr, 02.11.2018 | 15:00
Janos Faludi 1.600 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Otto Ebner

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse D
  • SpielterminFr, 02.11.2018 - 15:00 Uhr
  • SchiedsrichterJanos Faludi
  • Zuschauer66 Zuschauer
  • Aufrufe1.600 Aufrufe
  • Reporter Otto Ebner
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
66.685 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
50.317 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
40.912 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
30.459 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.545 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
21.346 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
15.768 
Sa, 19.10. SCR Altach - Admira Wacker
Bundesliga
15.194 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
14.889 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC EisenkappelEisenkappel 13 29 34
2 Team - ASKÖ MittlernMittlern 12 36 30
3 Team - SC GlobasnitzGlobasnitz 12 13 28
4 Team - SV TainachSVT 13 21 27
5 Team - SV LavamündLavamünd 13 17 27
6 Team - SV ASKÖ SittersdorfSittersdorf 13 16 27
7 Team - ASV St. Margarethen/L.St. Marg. 12 11 21
8 Team - DSG FerlachFerlach 13 2 19
9 Team - SV Raika Griffen RastSV Griffen 13 -9 19
10 Team - SK Kühnsdorf/KlopeinerseeKühnsdorf 13 -4 15
11 Team - SV Bad St. LeonhardSVL 13 -7 12
12 Team - SV St. Margareten/Ros.St. Marg. 13 -21 9
13 Team - DSG KlopeinerseeKlop. See 12 -13 8
14 Team - SAK Klagenfurt 1bSAK 1b 12 -24 8
15 Team - SV EitwegSV Eitweg 13 -24 4
16 Team - SV HaimburgHaimburg/Völkerm… 12 -43 1