So, 21.04.2019 | 17:00
Johann Schrittesser 1.464 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Otto Ebner

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse D
  • SpielterminSo, 21.04.2019 - 17:00 Uhr
  • SchiedsrichterJohann Schrittesser
  • Zuschauer90 Zuschauer
  • Aufrufe1.464 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Otto Ebner
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 17.01. FC Bayern - Freiburg
Deutsche Bundesliga
34.122 
So, 17.01. WAC - Sturm Graz
Bundesliga
23.650 
Sa, 16.01. Dortmund - Mainz 05
Deutsche Bundesliga
23.001 
So, 17.01. Frankfurt - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
22.011 
Mi, 13.01. Kiel - FC Bayern
DFB-Pokal
20.922 
Di, 19.01. Leverkusen - Dortmund
Deutsche Bundesliga
19.328 
Sa, 16.01. Wolfsburg - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
17.195 
Sa, 16.01. Stuttgart - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
13.858 
Fr, 15.01. Union Berlin - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
11.660 
Di, 19.01. M’gladbach - SV Werder
Deutsche Bundesliga
9.892 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASKÖ MittlernMittlern 13 45 36
2 Team - SV LavamündLavamünd 14 26 34
3 Team - FC EisenkappelEisenkappel 12 38 32
4 Team - SV ASKÖ SittersdorfSittersdorf 14 12 26
5 Team - SV TainachSVT 13 22 25
6 Team - DSG FerlachFerlach 13 4 25
7 Team - SV EitwegSV Eitweg 13 2 20
8 Team - SV Bad St. LeonhardSVL 14 5 18
9 Team - SV HaimburgHaimburg 14 -10 16
10 Team - SV St. Margareten/Ros.St. Marg. 13 -20 16
11 Team - SAK Klagenfurt 1bSAK 1b 14 -32 12
12 Team - SC GlobasnitzGlobasnitz 14 1 11
13 Team - ASV St. Margarethen/L.St. Marg. 14 -15 11
14 Team - SV Raika Griffen RastSV Griffen 14 -24 8
15 Team - DSG KlopeinerseeKlop. See 14 -30 8
16 Team - SK Kühnsdorf/KlopeinerseeKühnsdorf 13 -24 6