So, 08.09.2019 | 17:00
1.147 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Stefan Ogris

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse D
  • SpielterminSo, 08.09.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe1.147 Aufrufe
  • Reporter Stefan Ogris
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 25.10. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
123.575 
Di, 27.10. Atletico Madrid - RB Salzburg
Champions League
77.369 
Do, 29.10. LASK - Ludogorez Rasgrad
Europa League
67.926 
Do, 29.10. Feyenoord - WAC
Europa League
52.229 
Di, 27.10. Lok Moskau - FC Bayern
Champions League
45.749 
So, 25.10. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
35.497 
Di, 27.10. M’gladbach - Real Madrid
Champions League
31.446 
Mi, 28.10. Juventus - FC Barcelona
Champions League
29.313 
So, 25.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.146 
Mo, 26.10. GAK - BW Linz
2. Liga
25.090 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASKÖ MittlernMittlern 13 45 36
2 Team - SV LavamündLavamünd 13 26 33
3 Team - FC EisenkappelEisenkappel 12 38 32
4 Team - SV ASKÖ SittersdorfSittersdorf 14 12 26
5 Team - SV TainachSVT 13 22 25
6 Team - DSG FerlachFerlach 13 4 25
7 Team - SV EitwegSV Eitweg 13 2 20
8 Team - SV Bad St. LeonhardSVL 13 5 17
9 Team - SV HaimburgHaimburg 14 -10 16
10 Team - SV St. Margareten/Ros.St. Marg. 13 -20 16
11 Team - SAK Klagenfurt 1bSAK 1b 14 -32 12
12 Team - SC GlobasnitzGlobasnitz 14 1 11
13 Team - ASV St. Margarethen/L.St. Marg. 14 -15 11
14 Team - SV Raika Griffen RastSV Griffen 14 -24 8
15 Team - DSG KlopeinerseeKlop. See 14 -30 8
16 Team - SK Kühnsdorf/KlopeinerseeKühnsdorf 13 -24 6