Do, 10.10.2019 | 18:45
Christian Birnstingl 6.759 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga
  • SpielterminDo, 10.10.2019 - 18:45 Uhr
  • SchiedsrichterChristian Birnstingl
  • Aufrufe6.759 Aufrufe
  • Reporter Jürgen Fleischhacker
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 25.10. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
123.489 
Di, 27.10. Atletico Madrid - RB Salzburg
Champions League
77.257 
Do, 29.10. LASK - Ludogorez Rasgrad
Europa League
66.080 
Do, 29.10. Feyenoord - WAC
Europa League
50.585 
Di, 27.10. Lok Moskau - FC Bayern
Champions League
45.702 
Sa, 24.10. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
40.473 
Sa, 24.10. SV Ried - Sturm Graz
Bundesliga
36.745 
Sa, 24.10. Austria Wien - RB Salzburg
Bundesliga
36.210 
So, 25.10. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
35.497 
Sa, 24.10. Dortmund - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
33.196 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse VoitsbergVoitsberg 10 21 25
2 Team - SK Raiffeisen FürstenfeldFürstenfeld 11 12 25
3 Team - USV RB MettersdorfMettersdorf 11 11 22
4 Team - USV GnasGnas 11 10 22
5 Team - SV Domaines Kilger FrauentalFrauental 9 5 19
6 Team - SV Licht Loidl LafnitzLafnitz II 10 7 18
7 Team - SV Gady Raika LebringLebring 11 3 18
8 Team - SV RottenmannRottenmann 11 -2 17
9 Team - Tus Heiligenkreuz am WaasenHeiligenkreuz 10 2 13
10 Team - FC Union RB Weinland GamlitzGamlitz 10 -9 13
11 Team - Ilzer SportvereinigungIlz 11 -4 10
12 Team - DSV LeobenLeoben 11 -6 8
13 Team - ESV St. MichaelSt. Michael 11 -13 8
14 Team - SV Raiffeisen WildonWildon * 11 -8 8
15 Team - SC LiezenSC Liezen 11 -14 7
16 Team - SC Stadtwerke Bruck/MurBruck/Mur 11 -15 5