Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 15 11 2 2 39:15 35
2 Team - USV Gnas USV Gnas 15 9 6 0 35:11 33
3 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 15 8 3 4 26:16 27
4 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 15 8 2 5 31:23 26
5 Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 15 6 5 4 30:27 23
6 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 15 7 1 7 23:29 22
7 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 15 5 5 5 29:26 20
8 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 15 6 2 7 31:32 20
9 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 15 5 4 6 25:26 19
10 Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 15 5 4 6 29:32 19
11 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 15 5 3 7 24:22 18
12 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 15 5 3 7 22:29 18
13 Team - SV Frauental SV Frauental 15 5 1 9 22:37 16
14 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 15 3 5 7 21:30 14
15 Team - DSV Leoben DSV Leoben 15 3 4 8 17:29 13
16 Team - SC Liezen SC Liezen 15 4 0 11 11:31 12
SC Bruck/Mur - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur

SC Stadtwerke Bruck/Mur

Landesliga | Steiermark

12. Tabellenrang


Verein: SC Stadtwerke Bruck/Mur

News-Beiträge SC Bruck/Mur

Spielplan SC Bruck/Mur

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 17.07. 19:00 Cup Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 5:2 
Di, 17.07. 19:00 Cup Team - SC Wiener Neustadt Wiener NeustadtTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 5:2  (3:0)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - DSV Leoben DSV LeobenTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:0  (0:0)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team - SC Parschlug SC ParschlugTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:2  (1:2)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 2:1  (1:1)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:2  (0:0)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - SV Central Dancing Hinterberg SV HinterbergTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:5  (0:4)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 2:4  (1:2)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:1  (1:1)
Di, 18.09. 19:00 7 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 1:2  (1:1)
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 4:2  (2:0)
Di, 25.09. 19:00 6 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (2:1)
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Frauental SV Frauental 2:2  (1:1)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:3  (0:1)
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SC Liezen SC Liezen 0:1  (0:0)
Sa, 20.10. 17:00 12 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:0  (1:0)
Mi, 24.10. 19:00 Cup Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:4  (1:1)
So, 28.10. 15:00 13 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 2:1  (0:0)
Fr, 02.11. 19:00 14 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 4:0  (1:0)
Sa, 10.11. 15:00 15 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 4:2  (2:1)
Sa, 16.03. 18:00 16 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - DSV Leoben DSV Leoben Tickern
Fr, 22.03. 19:00 17 Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Sa, 30.03. 18:00 18 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker
Fr, 05.04. 19:00 19 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Sa, 13.04. 18:00 20 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Tickern
Sa, 20.04. 18:00 21 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Tickern
Sa, 27.04. 16:00 22 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. MichaelTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Sa, 04.05. 18:00 23 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Tickern
Sa, 11.05. 19:00 24 Team - SV Frauental SV FrauentalTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Di, 14.05. 19:00 25 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Tickern
Fr, 17.05. 19:00 26 Team - SC Liezen SC LiezenTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Sa, 25.05. 18:00 27 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Tickern
Fr, 31.05. 19:00 28 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV Gnas USV Gnas Tickern
Fr, 14.06. 19:00 30 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Tickern

Kader SC Bruck/Mur

Tor

Spieler
Christoph Appel
Philipp Groblinger

Verteidigung

Spieler
Jakob Erlsbacher
Julian Ertl
Daniel Merl
Philipp Reisinger
Andreas Schicker
Gjergj Shabani

Mittelfeld

Spieler
Amir Ajan
Renato Dilber
Christoph Gatschlhofer
Marc Klicnik
Dominik Nievoll
Mark Riegel
Christoph Trippl

Sturm

Spieler
Jonas Gwandner
Flamur Mehaj
Oliver Wohlmuth

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Stadtwerke Bruck/Mur

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).