Sa, 15.08.2020 | 17:00
Robert Aigelsperger 4.102 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Mitte-West
  • SpielterminSa, 15.08.2020 - 17:00 Uhr
  • SchiedsrichterRobert Aigelsperger
  • Aufrufe4.102 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Stefan Knoglinger
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
23.496 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
6.969 
Fr, 11.06. Türkei - Italien
Gruppe A - Euro 2021
6.664 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.420 
Sa, 12.06. Belgien - Russland
Gruppe B - Euro 2021
6.395 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.227 
Fr, 11.06. Vienna - ASK Elektra
Wiener Stadtliga (W)
4.441 
Sa, 12.06. Thal - Admira V.
Unterliga West (KTN)
2.928 
Fr, 11.06. Zams - SV Fügen
Tirol Liga
2.846 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ASK Blaue Elf WelsB.Elf Wels 12 34 31
2 Team - Union Pizza & Baguette Haag/HausruckHaag a.H. 11 15 26
3 Team - SV Bögl HohenzellHohenzell 11 12 22
4 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/TrattnachTaufk./Tr. 12 3 20
5 Team - Union VTA RottenbachRottenbach 11 -1 17
6 Team - ESV Intersport WelsESV Wels 11 -6 16
7 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/AndrichsfurtUFC PTA 11 -2 15
8 Team - Union MeggenhofenMeggenhofen 10 -5 12
9 Team - Gallspacher SK 1932Gallspach 11 -11 12
10 Team - SV EberschwangEberschwang 10 2 11
11 Team - Sportclub OffenhausenOffenhausen 11 -9 10
12 Team - SV Europlan PramSV Pram 10 -14 10
13 Team - SV KallhamSV Kallham 11 -9 7
14 Team - SV Fenastra KrenglbachKrenglbach 10 -9 5