Sa, 22.08.2020 | 17:00
635 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: USCP

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSa, 22.08.2020 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe635 Aufrufe
  • Ticker-Reporter USCP
  • Reporter-Rang Profi-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 16.05. Sturm Graz - Rapid Wien
Bundesliga
106.124 
Mi, 12.05. RB Salzburg - Rapid Wien
Bundesliga
69.667 
So, 16.05. LASK - RB Salzburg
Bundesliga
64.802 
Mi, 12.05. WSG Tirol - Sturm Graz
Bundesliga
61.829 
Mi, 12.05. WAC - LASK
Bundesliga
46.142 
Di, 11.05. SKN St.Pölten - SCR Altach
Bundesliga
39.452 
So, 16.05. WSG Tirol - WAC
Bundesliga
38.355 
Sa, 15.05. SC Freiburg - Bayern München
Deutsche Bundesliga
36.079 
Di, 11.05. Austria Wien - TSV Hartberg
Bundesliga
34.971 
Do, 13.05. RB Leipzig - Borussia Dortmund
DFB-Pokal
30.217 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 9 12 21
2 Team - SC Himberg Himberg 9 11 20
3 Team - Wienerwald SVWienerwald 9 11 20
4 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 8 5 15
5 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 7 13 14
6 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 6 11 13
7 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 7 5 11
8 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 8 -3 11
9 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 9 -4 9
10 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 8 2 8
11 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 8 -15 6
12 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 7 -9 5
13 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 6 -12 3
14 Team - Sportfreunde BergBerg 7 -13 3
15 Team - SC SommereinSommerein 8 -14 3