So, 17.10.2021 | 15:00
1.835 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Klasse Mitte
  • SpielterminSo, 17.10.2021 - 15:00 Uhr
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe1.835 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Norbert Rojatz per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (15)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Team - UFC Sieggraben
UFC Sieggraben
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
#
 
8
Andreas Gold
16
Michael Gold
13
Leon Zsuganits
11
Alexander Rojatz
15
Karl Gerdenich
14
Julian Fiedler
3
Stephan Hahnekamp
7
Florian Gold
6
Manuel Hergovits
4
Dieter Puff
1
Roman Wagenhofer
Team - Sportvereinigung Antau 1930
SV Antau
Spielsystem: 4 - 5 - 1
  • Sieggraben

  • # Noch keine Aufstellung freigegeben
  • Antau

  • 1 Roman Wagenhofer
  • 4 Dieter Puff
  • 6 Manuel Hergovits
  • 7 Florian Gold
  • 3 Stephan Hahnekamp
  • 14 Julian Fiedler
  • 15 Karl Gerdenich
  • 11 Alexander Rojatz
  • 13 Leon Zsuganits
  • 16 Michael Gold
  • 8 Andreas Gold
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 23.01. Hertha BSC - Bayern München
Deutsche Bundesliga
57.517 
Sa, 22.01. TSG Hoffenheim - Borussia Dortmund
Deutsche Bundesliga
37.947 
Di, 18.01. St. Pauli - Borussia Dortmund
DFB-Pokal
26.224 
So, 23.01. RB Leipzig - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
17.849 
Sa, 22.01. M’gladbach - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
16.118 
So, 23.01. Real Madrid - FC Elche
Primera División
15.838 
Fr, 21.01. Frankfurt - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
15.368 
Di, 18.01. 1. FC Köln - HSV
DFB-Pokal
14.849 
Sa, 22.01. VfL Bochum - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
12.102 
Fr, 21.01. HSV - St. Pauli
2. Deutsche Bundesliga
11.995 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Mattersburger Sportverein 2020MSV 2020 16 64 44
2 Team - ASK RaidingRaiding 16 38 38
3 Team - UFC SieggrabenSieggraben 16 17 37
4 Team - Sportvereinigung Antau 1930Antau 16 31 35
5 Team - Sportclub DörflSC Dörfl 16 6 22
6 Team - ASK HirmHirm 16 -7 20
7 Team - UFC MannersdorfMannersdorf 16 -5 20
8 Team - SV Markt Sankt MartinMarkt Sankt Mart… 16 -18 19
9 Team - FC DeutschkreutzDeutschkr./Unter… 16 -36 16
10 Team - SC WiesenWiesen 16 -16 13
11 Team - SC UnterpullendorfUnterpullendorf 16 -19 9
12 Team - ASK Tschurndorf/KalkgrubenTschurndorf * 16 -55 3