2. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 13 10 3 0 39:13 33
2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 13 10 2 1 39:12 32
3 Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 13 10 1 2 41:20 31
4 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 13 9 1 3 32:21 28
5 Team - Union Arbing Union Arbing 13 6 2 5 25:19 20
6 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 13 6 1 6 26:20 19
7 Team - Union Rechberg Union Rechberg 13 6 1 6 24:26 19
8 Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 13 5 3 5 29:23 18
9 Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 13 5 2 6 20:31 17
10 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 13 5 1 7 21:27 16
11 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 13 4 1 8 21:34 13
12 Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 13 3 1 9 12:33 10
13 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 1 10 17:31 7
14 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 13 0 0 13 12:48 0
Baumgartenberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Baumgartenberg

Union Baumgartenberg

2. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Union Baumgartenberg

News-Beiträge Baumgartenberg

Spielplan Baumgartenberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 3:2  (1:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd.Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 3:3  (0:1)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 1:3  (1:2)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 0:3  (0:1)
So, 16.09. 17:00 5 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - Union Rechberg Union Rechberg 2:1  (2:1)
Sa, 22.09. 18:00 6 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 3:0  (0:0)
Fr, 28.09. 20:00 7 Team - Union Arbing Union ArbingTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 3:1  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 0:3  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SC Ernsthofen SC ErnsthofenTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 6:1  (1:1)
Fr, 19.10. 19:00 10 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 0:4  (0:2)
Do, 25.10. 20:00 11 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/GTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 1:3  (0:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 2:1  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Union Niederneukirchen NiederneukirchenTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 1:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ KatsdorfTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Rechberg Union RechbergTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - Union Arbing Union Arbing Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union MünzbachTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - SC Ernsthofen SC Ernsthofen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian JuniorsTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - Union Niederneukirchen Niederneukirchen Tickern

Kader Baumgartenberg

Tor

Rene Hintersteiner
David Pfistermüller

Verteidigung

Jakob Burian
Harald Eder
Leonhard Karl Froschauer
Peter Froschauer
Andreas Lang
Daniel Leonhartsberger
Stefan Leonhartsberger
Matthias Schalhas

Mittelfeld

Stefan Buchmaier
Muhammed Kaya
Michael Königshofer
Michael Leitner
Nico Lettner
Serdar Tarkan

Sturm

Aykut Boz
Lukas Haslinger
Alexander Leutgeb
Sayed Mohammad Musawi
Mustafa Tepegöz

Unbekannt

Murat Tepegöz

Stammdaten

Verein Team - Union Baumgartenberg Union Baumgartenberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).