1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 10 2 1 37:14 32
2 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 13 10 1 2 38:16 31
3 Team - Union Saxen Union Saxen 13 6 3 4 29:20 21
4 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 13 6 3 4 24:17 21
5 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 13 6 3 4 24:21 21
6 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 13 5 5 3 30:18 20
7 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 5 4 29:28 17
8 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 13 4 3 6 31:21 15
9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 3 6 18:29 15
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 13 3 5 5 18:28 14
11 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 13 3 4 6 22:32 13
12 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 13 3 2 8 14:32 11
13 Team - Union Schönau Union Schönau 13 2 4 7 10:30 10
14 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 13 1 5 7 13:31 8
Pabneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Pabneukirchen

Union Pabneukirchen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: Union Pabneukirchen

News-Beiträge Pabneukirchen

Spielplan Pabneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:2  (0:0)
Sa, 25.08. 19:00 2 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - DSG Union Gutau Union Gutau 3:0  (2:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:1  (2:0)
Sa, 08.09. 19:00 4 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0:0  (0:0)
Fr, 14.09. 20:00 5 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 5:0  (3:0)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 3:3  (2:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 0:2  (0:1)
Fr, 05.10. 20:00 8 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 1:3  (0:1)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 3:0  (2:0)
Fr, 19.10. 20:00 10 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 2:3  (2:3)
Fr, 26.10. 19:00 11 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:0  (0:0)
Sa, 03.11. 18:00 12 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 0:5  (0:3)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:0  (2:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Schönau Union Schönau zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen zum Ticker
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - Union Saxen Union Saxen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern

Kader Pabneukirchen

Tor

Spieler
Matthias Starzer
Gregor Wolfinger

Verteidigung

Spieler
Stefan Kurzmann

Mittelfeld

Spieler
Lukas Brandstetter
Andreas Hinterkörner
Rene Kloibhofer
Philipp Riegler

Sturm

Spieler
Dominik Bindreiter
Hannes Riegler

Unbekannt

Spieler
Michael Achleitner
Bernhard Ebner
Stefan Futterknecht
Manuel Gruber
Markus Haider
Martin Haider
Matthias Hinterdorfer
Bernhard Klammer
Lucas Klammer
Markus Klammer
Paul Klammer
Christoph Kurzmann
Jakob Lumetsberger
Julian Lumetsberger
David Raffetseder
Patrick Schaurhofer

Stammdaten

Verein Team - Union Pabneukirchen Union Pabneukirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).