1. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 12 3 0 39:7 39
2 Team - SC Retz SC Retz 15 9 2 4 28:17 29
3 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 9 1 5 26:21 28
4 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 8 3 4 17:17 27
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 5 3 28:18 26
6 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 2 5 33:26 26
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 6 3 6 22:25 21
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 2 7 21:15 20
9 Team - SC Ortmann SC Ortmann 15 6 2 7 22:24 20
10 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 6 2 7 18:23 20
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 7 4 19:15 19
12 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 15 5 1 9 14:26 16
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 4 2 9 18:34 14
14 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 3 3 9 11:19 12
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 15:33 12
16 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 2 3 10 16:27 9
SC Ortmann - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Ortmann

SC Ortmann

1. Landesliga | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SC Ortmann

News-Beiträge SC Ortmann

Spielplan SC Ortmann

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 03.08. 17:15 Cup Team - 1. SC Pfaffstätten SC PfaffstättenTeam - SC Ortmann SC Ortmann 0:8  (0:5)
Sa, 11.08. 19:00 2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SC Ortmann SC Ortmann 0:0  (0:0)
Di, 14.08. 19:30 1 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SC Retz SC Retz 2:4  (1:4)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 2:1  (2:0)
Sa, 25.08. 18:00 4 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SC Ortmann SC Ortmann 3:2  (2:1)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 1:3  (0:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SC Ortmann SC Ortmann 2:0  (0:0)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SC Ortmann SC Ortmann 1:0  (1:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 2:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 18:00 11 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SC Ortmann SC Ortmann 2:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SC Zwettl SC Zwettl 2:0  (0:0)
So, 28.10. 16:00 13 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SC Ortmann SC Ortmann 4:1  (1:0)
Sa, 03.11. 15:00 14 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 6:1  (1:1)
Di, 06.11. 19:30 Cup Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC GötzendorfTeam - SC Ortmann SC Ortmann 0:4 
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SC Ortmann SC Ortmann 1:2  (0:1)
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - SC Retz SC RetzTeam - SC Ortmann SC Ortmann zum Ticker
So, 17.03. 15:00 17 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth zum Ticker
So, 24.03. 15:30 18 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Fr, 19.04. 19:30 22 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Tickern
Mi, 01.05. 16:30 30 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
Sa, 11.05. 16:30 25 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach Tickern
Fr, 24.05. 19:30 27 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - Stripfing SV SV Stripfing Tickern
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern

Kader SC Ortmann

Tor

Spieler
Dominik Schneidhofer
Johannes Spiwak
Manuel Zöchling

Verteidigung

Spieler
Matthias Aigner
Roland Hofer
Alexander Müller
Daniel Payer
Simon Reiss

Mittelfeld

Spieler
Dominik Altrichter
Mario Ecker
Niklas Graf
Philipp Graf
Fabian Grund
Martin Holzer
David Reisenauer
Sebastian Schmidt
Martin Steiner
Devran Tiskaya
Jochen Wöhrer

Sturm

Spieler
Stefan Hoppel
Marco Peeter Kaiser
Marco Meitz
Johannes Panzenböck

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Ortmann SC Ortmann

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).