1. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 12 3 0 39:7 39
2 Team - SC Retz SC Retz 15 9 2 4 28:17 29
3 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 9 1 5 26:21 28
4 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 8 3 4 17:17 27
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 5 3 28:18 26
6 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 2 5 33:26 26
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 6 3 6 22:25 21
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 2 7 21:15 20
9 Team - SC Ortmann SC Ortmann 15 6 2 7 22:24 20
10 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 6 2 7 18:23 20
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 7 4 19:15 19
12 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 15 5 1 9 14:26 16
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 4 2 9 18:34 14
14 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 3 3 9 11:19 12
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 15:33 12
16 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 2 3 10 16:27 9
UFC St. Peter/Au - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC St. Peter/Au

UFC St. Peter/Au

1. Landesliga | Niederösterreich

14. Tabellenrang


Verein: UFC St. Peter/Au

News-Beiträge UFC St. Peter/Au

Spielplan UFC St. Peter/Au

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - SC Retz SC RetzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:0  (1:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 0:1  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:1)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 2:1  (0:1)
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 1:3  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 3:1  (1:1)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 0:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 2:0  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 3:2  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 0:1  (0:0)
Sa, 27.10. 17:00 13 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:2  (0:0)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:2  (0:0)
Fr, 08.03. 19:30 16 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 16.03. 15:00 17 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Retz SC Retz zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr Tickern
Fr, 05.04. 19:30 20 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
So, 14.04. 10:30 21 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz Tickern
Fr, 19.04. 19:30 22 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger Tickern
Mi, 01.05. 14:30 30 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Steinertor Krems SC Krems Tickern
Sa, 04.05. 16:30 24 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 11.05. 16:30 25 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Ortmann SC Ortmann Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Fr, 24.05. 19:30 27 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Sa, 01.06. 17:30 28 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SC Zwettl SC Zwettl Tickern
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au zum Ticker

Kader UFC St. Peter/Au

Tor

Spieler
David Kraft
Georg Offenthaler

Verteidigung

Spieler
Christian Aigner
Moritz Gimpl
Matthias Schwaiger

Mittelfeld

Spieler
Fabian Bichler
Johannes Bichler
Jan Gerg
Stefan Gröbl
Maximilian Oberforster
Julian Schattleitner
Peter Schöllhammer
Kevin Schörghuber
Oliver Steindl
Markus Tanzer
Florian Zellhofer
Michael Ziervogel

Sturm

Spieler
Dominik Ballwein
Robin Mayrhofer

Unbekannt

Spieler
Tim Ceh
Michael Ehribauer
Stefan Goldnagl
Tobias Hochwallner

Stammdaten

Verein Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).