1. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Stripfing SV SV Stripfing 15 12 3 0 39:7 39
2 Team - SC Retz SC Retz 15 9 2 4 28:17 29
3 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 15 9 1 5 26:21 28
4 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 15 8 3 4 17:17 27
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 15 7 5 3 28:18 26
6 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 15 8 2 5 33:26 26
7 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 15 6 3 6 22:25 21
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 15 6 2 7 21:15 20
9 Team - SC Ortmann SC Ortmann 15 6 2 7 22:24 20
10 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 15 6 2 7 18:23 20
11 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 15 4 7 4 19:15 19
12 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 15 5 1 9 14:26 16
13 Team - SC Zwettl SC Zwettl 15 4 2 9 18:34 14
14 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 15 3 3 9 11:19 12
15 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 15 3 3 9 15:33 12
16 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 15 2 3 10 16:27 9
SCU-GLD Kilb - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SCU-GLD Kilb

SCU-GLD Kilb

1. Landesliga | Niederösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SCU-GLD Kilb

News-Beiträge SCU-GLD Kilb

Spielplan SCU-GLD Kilb

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Do, 02.08. 17:15 Cup Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum KrummnussbaumTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 0:6  (0:3)
Fr, 10.08. 19:30 2 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 1:0  (0:0)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 0:1  (0:0)
Fr, 17.08. 19:30 3 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 2:3  (0:2)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - Stripfing SV SV Stripfing 0:1  (0:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 4:0  (2:0)
So, 09.09. 16:30 6 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 2:1  (2:1)
Fr, 14.09. 19:30 7 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SC Retz SC Retz 0:4  (0:4)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 2:1  (1:0)
Fr, 28.09. 19:30 9 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 1:0  (0:0)
Fr, 05.10. 19:30 10 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 3:0  (1:0)
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 1:0  (0:0)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 2:2  (1:1)
Di, 23.10. 20:00 13 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 1:2  (0:1)
Fr, 26.10. 14:00 Cup Team - TSV Meisl Grein TSV GreinTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb 3:4 
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 1:2  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SC Ortmann SC Ortmann 1:2  (0:1)
Fr, 08.03. 19:30 16 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Tickern
Fr, 15.03. 19:30 17 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 22.03. 19:30 18 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SC Zwettl SC Zwettl Tickern
Fr, 29.03. 19:45 19 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Sa, 06.04. 17:00 20 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SC Steinertor Krems SC Krems Tickern
Fr, 12.04. 19:30 21 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - SC Retz SC RetzTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb zum Ticker
Fr, 26.04. 19:30 23 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 03.05. 19:30 24 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 10.05. 19:30 25 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Tickern
Di, 14.05. 20:00 30 Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Sa, 18.05. 16:30 26 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 24.05. 19:30 27 Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD KilbTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn Tickern
Sa, 01.06. 18:30 28 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern
Fr, 07.06. 18:30 29 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb Tickern

Kader SCU-GLD Kilb

Tor

Alexander Aineter
Simon Neudhart
Christoph Steinwander

Verteidigung

Günter Gravogl
Matthias Gruber
Georg Hafenmayr
Gerald Humpelstetter
Manuel Plank
Tomasz Skrzyszowski
Stefan Strohner

Mittelfeld

Christopher Grilz
Sebastian Hofmarcher
Christopher Kerschner
Florian Käfinger
Marco Moser
Albert Pölzl
Marcel Schagerl
Valentin Seidinger
Mark De Wit

Sturm

Robert Gruberbauer
Luis Miguel Camacaro Torrealba

Unbekannt

Florian Bernhuber
Jan-Sebastian Koppensteiner
Harald Pfrendl
Simon Staudinger

Stammdaten

Verein Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).