1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SC Muckendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Muckendorf

SC Muckendorf

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

6. Tabellenrang


Verein: SC Muckendorf

News-Beiträge SC Muckendorf

Spielplan SC Muckendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:3  (0:1)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:0  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 1:1  (0:0)
Fr, 31.08. 20:00 5 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:4  (0:2)
So, 09.09. 16:30 6 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:3  (2:1)
Sa, 15.09. 18:30 7 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 2:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten 0:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 9 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 3:2  (2:1)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 1:2  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:2  (0:1)
Di, 23.10. 19:00 4 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 3:0  (0:0)
Fr, 26.10. 15:00 13 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 1:4  (0:1)
Sa, 03.11. 17:00 14 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:0  (0:0)
Fr, 09.11. 19:30 15 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 2:1  (1:1)
Fr, 08.03. 20:00 16 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
Sa, 16.03. 15:00 17 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
Fr, 22.03. 19:30 18 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 31.03. 11:00 19 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
Fr, 05.04. 20:00 20 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
Fr, 12.04. 20:00 21 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
Fr, 19.04. 19:30 22 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
Fr, 03.05. 19:30 24 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 19.05. 14:30 26 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
Do, 23.05. 19:30 27 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
Sa, 01.06. 17:30 28 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
Fr, 07.06. 18:45 29 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
Mo, 10.06. 17:30 30 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern

Kader SC Muckendorf

Tor

Nikola Todosijevic
Thomas Weissinger

Verteidigung

Rainer Ginsthofer
Felix Greul
Paul Tenko

Mittelfeld

Slobodan Antonic
Christoph Baumühlner
Kenan Bronja
Moritz Böhm
Christoph Deix
Emal Haqmal
Faisal Holzmann
Alija Lejlic
Simon Rousavy
Alexander Stöfer

Sturm

Adam Andrejcsik
Bajram Idrizi

Unbekannt

Ibrahim Dzemailov

Stammdaten

Verein Team - SC Muckendorf SC Muckendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).