1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
Unterstinkenbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Unterstinkenbrunn SV

SV Unterstinkenbrunn

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Unterstinkenbrunn SV

News-Beiträge Unterstinkenbrunn

Spielplan Unterstinkenbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:3  (0:1)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Niederleis USV USV Niederleis 1:1  (0:1)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 1:3  (1:3)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 0:3  (0:1)
So, 02.09. 17:00 5 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 4:1  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - Spillern SV SV Spillern Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:0  (0:0)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 5:3  (3:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 3:1  (2:1)
So, 07.10. 15:30 10 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 2:2  (1:1)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 1:3  (1:3)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 2:1  (1:0)
Fr, 26.10. 20:00 13 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 4:2  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 3:2  (3:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 4:1  (1:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SC Muckendorf SC Muckendorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Obritz UFC UFC Obritz Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - Hausleiten SV SV Hausleiten Tickern

Kader Unterstinkenbrunn

Tor

Spieler
Christian Huber
Bernhard Machinek
Tomas Sedmidubsky

Verteidigung

Spieler
Stefan Hartmann
Christoph Kienast
Lukas Pristl
Michael Rosifka
Helmut Sakac
Florian Weninger
Johannes Weninger

Mittelfeld

Spieler
Christoph Böck
Daniel Fischer
Lukas Kronberger
Radim Nepozitek
Vaclav Pechal
Johannes Peitl
Marcus Rabe
Dominik Silinger

Sturm

Spieler
Lukas Fischer
Camilo Linde
Manfred Rieder
Rostislav Varada

Unbekannt

Spieler
Stefan Hartmann
Thomas Peitl
Sascha Sandner
Reinhold Weninger

Stammdaten

Verein Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).