1. Klasse Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn 14 11 2 1 48:8 35
2 Team - Spillern SV SV Spillern 14 8 5 1 28:10 29
3 Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf 14 9 2 3 22:15 29
4 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten 14 8 3 3 37:19 27
5 Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 14 7 2 5 31:27 23
6 Team - SC Muckendorf SC Muckendorf 14 6 3 5 23:20 21
7 Team - Niederleis USV USV Niederleis 14 4 7 3 24:23 19
8 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 14 5 3 6 23:21 18
9 Team - Obritz UFC UFC Obritz 14 5 3 6 25:25 18
10 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 14 4 2 8 21:45 14
11 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch 14 3 3 8 29:39 12
12 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 14 3 3 8 16:27 12
13 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 14 2 5 7 15:26 11
14 Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf 14 2 5 7 15:31 11
15 Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf 14 2 4 8 13:34 10
SV Leobendorf II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Leobendorf

SV Leobendorf II

1. Klasse Nordwest | Niederösterreich

13. Tabellenrang


Verein: SV Leobendorf

News-Beiträge SV Leobendorf II

Spielplan SV Leobendorf II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya 5:0  (2:0)
Mi, 15.08. 19:00 1 Team - Spillern SV SV Spillern Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 2:0  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 3 Team - SK Raika Ernstbrunn SK ErnstbrunnTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 1:1  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn 0:3  (0:1)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern 2:1  (0:1)
So, 16.09. 16:30 7 Team - USV Nappersdorf USV NappersdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 2:2  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Obritz UFC UFC Obritz 0:0  (0:0)
Fr, 28.09. 19:00 9 Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II 4:1  (2:0)
So, 07.10. 15:30 10 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Hausleiten SV SV Hausleiten 2:5  (2:4)
So, 14.10. 15:30 11 Team - Niederleis USV USV NiederleisTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 0:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SC Muckendorf SC Muckendorf 0:2  (0:1)
Fr, 26.10. 15:00 5 Team - Göllersdorf SV SV GöllersdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 1:1 
Mi, 31.10. 20:00 13 Team - SC Stronsdorf SC StronsdorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II 2:1  (2:0)
Sa, 10.11. 12:00 15 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 0:3  (0:1)
So, 10.03. 15:00 16 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Spillern SV SV Spillern Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/ZayaTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Unterstinkenbrunn SV UnterstinkenbrunnTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Göllersdorf SV SV Göllersdorf Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-WördernTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - USV Nappersdorf USV Nappersdorf Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Obritz UFC UFC ObritzTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Hausleiten SV SV Hausleiten Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - Niederleis USV USV Niederleis Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SC Muckendorf SC MuckendorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf IITeam - SC Stronsdorf SC Stronsdorf Tickern
So, 16.06. 17:30 30 Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.Team - SV Leobendorf SV Leobendorf II Tickern

Kader SV Leobendorf II

Tor

Peter Jani
Alexander Nics

Verteidigung

Markus Bartl
Florian Bauer
Rene Gössl
Christian Leuchtmann
Victor Schwarz

Mittelfeld

Christian Klein
Lukas Niernsee
Daniel Steinmüller
Stefan Thalinger
Lukas Weber
Tobias Weichselberger
Lukas Zwieb

Sturm

Christopher Komornik
Sascha Zapracsny

Unbekannt

Kristijan Katusic
Paul Mayer
Michael Prohaska
Roland Waink
Tim Weichselberger

Stammdaten

Verein Team - SV Leobendorf SV Leobendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).